Лучшие игроки: Болбас Егор / Лагодный Евгений Открывать новый розыгрыш кубка выпала честь представителям первого дивизиона. По традиции стартовый по времени матч в субботу играют гости из Жлобина и им в оппоненты жребий подкинул СКА - Бобруйск. Моё мнение, до стартового свистка, вполне себе равнозначная пара команд, в которой победу мог одержать любой из соперников. Дабы опровергнуть мои слова не стоит заглядывать в турнирную таблицу первого дивизиона по причине того, что кубок это всегда особый турнир и по традиции Мувистаровцы редко заполняют заявку полностью, сегодня они играли вшестером, это с учётом вратаря, что виделось дополнительным плюсом в карму армейцев. Первые две – три минуты СКА – Бобруйск поиграл в давление, где – то что – то получилось, где – то нет, на гол армейцы не наиграли, но в игру вступить Говора заставили. Мувистар не форсировал ситуацию и больше стремился «прилепить» мяч к своим ногам, понимая, что это залог будущего успеха. Ближе к десятой минуте, в основном за счёт стандартов жлобинские парни уже посягали на владения Ковалёва, однако тот образцово справлялся с угрозами. Беда для хозяев пришла оттуда, откуда не ждали, неряшливый пас поперёк поля перехватил Муринчик и умело отправил мяч мимо вратаря, но прямо по назначению. Гол в кубковой игре это всегда солидное подспорье, но и после него не следует нестись вперёд сломя голову, пусть запах крови слышится отчётливее, однако, как известно раненый зверь опасен вдвойне. Если бы не Говор, то, наверное, армейцы забили бы сразу после пропущенного гола, но Дмитрий пару раз упёрся и не пустил круглого себе за спину, как бы посылая полевым партнёрам наглядную иллюстрацию, о том, что он по праву считается пол команды. Вторая половина урок уяснила правильно, посредством дальних ударов они ещё дважды огорчили Ковалёва, мнение смотревшего со мной матч человека, что это ещё не всё. Как он сказал, СКА – Бобруйск, они такие, что их очень трудно остановить, при любом счёте они идут вперёд и ищут выход из ситуации, чтобы они опустили руки им нужно за очень короткий отрезок забить как можно больше голов, и тогда появляется шанс на моральную усталость команды. Ответный гол Кузьмина, только подтверждал его слова, гол сам по себе вышел больше трудовым, чем красивым, но от этого его ценность не уменьшилась ни на рубль. Пропустив гол, Жлобин сделал правильные выводы и спустя две минуты собственно сделал игру. Беда многих команд от неумения действовать в обороне на дальней штанге проявилась в игре армейцев очень ярко. Муринчик сам того не ожидая дважды доталкивал мяч в ворота из - под нерасторопных защитников синих. Ещё мяч забил Лагодный. Вот вам и 1:6 к перерыву. Глупо было надеяться на град голов от команд во второй половине. У СКА – Бобруйск всё не очень складно ладилось в атаке, а Мувистару эти голы были не очень то и нужно, требовалось сыграть сзади по строже, дабы не разбазарить - первотаймовые накопления. В итоге всё вышло приблизительно так, как и предсказывалось. Один - два стука мяча о штангу не давали окончательно заскучать зрителям. До самой сорок пятой минуты счёт на табло отказывался изменяться. И лишь за пять минут до конца игры настырный Морозов сумел найти микроскопическую щель в ногах у Ковалёва, как итог седьмой мяч оказался у того за спиной. Пропустив столь большое количество голов Сергей, справедливо расценил, что пора идти спасать Родину, и стал регулярно подключаться к атакам своих партнёров. Особой остроты это армейцам не принесло, а вот проблем, пожалуй, да. За минуту до конца стражу ворот армейцев пришлось прерывать полёт мяча в ворота за пределами штрафной площади рукой, судья его удалил. Последний восьмой мяч пропустил вставший в ворота полевой. СКА – Бобруйск испёк первый кубковый блин комом, а Мувистар, как более матёрая команда, продолжает движение навстречу своей мечте.