48'
5:8
5:9
49'

Пеналька проигрывает в третий раз за последние пять матчей и упускает шанс значительно подобраться к медальной зоне. Хозяевам в этой встрече противостояла Спарта, которая в турнирной таблице находилась практически в пределах прямой досягаемости и являлась одним из основных претендентов на серебро или бронзу. Матч между этими командами, в отличие от поединка первого круга (4:1), вышел куда более результативным. Всего соперники на двоих отличились четырнадцать раз, причём большое количество точных ударов вместила в себя вторая половина. А именно, тот отрезок встречи, когда гости выпустили "гонялу". Но давайте обо всём по порядку. Начало матча проходило в высоком темпе, обе команды не задумывались об "автобусе" в своей штрафной и действовали с явным акцентом на атаку. Как следствие, несколько прицельных ударов уже на первой минуте, а вскоре и дебютный голевой успех. Причём, в формате "самострела" - Спарта убежала два в одного и Веркович, отдавая поперечную передачу на партнёра, угодил в ногу защитника хозяев Бовсюка, от которой мяч и влетел в ворота. Пеналька быстро сообразила ответку, завершила ее ударом по воротам, но вслед за этим плотно засела в защите. Причиной тому активные действия Спарты и град прицельных выстрелов, после трёх из которых мяч угодил в каркас ворот. Кудин, Коновалов, Лыко - эти три игрока были в сантиметрах от голевого успеха, но удача оказалась на стороне "светло-синих". Однако, активность "красных" всё-таки принесла им результат. Второй мяч за спиной Кошко оказался после сольного прохода и отличного завершения Лыко. 0:2. И всё это за пять минут. Многообещающее начало. Меж тем, у Пенальки впереди игра особо не клеилась и хозяева, перейдя через центр поля, то совершали потери, то завершали свои наступления на ранней стадии. Но и Спарта, забив дважды и сменив полевых игроков, слегка сбавила набранные обороты. Вкупе это привело к выравниванию игры и перемещению основной части игровых действий в нейтральную зону. Естественно, зрелищность слегка снизилась, а на первую роль вышло умение принимать решение при минимальном оперативном пространстве. И пару раз очень близок к успеху был Алькомсе, который с пределов штрафной бил, казалось, в упор, но Григорьев в этих моментах уверенно сыграл на выходе и отвёл угрозу. Кошко также "спасал" по полной программе и во многом благодаря отменным действиями вратарей счёт 0:2 так и "завис" на протяжении четверти часа. Но и они оказались бессильны в концовке матча, когда мяч три раза пересёк линию ворот. Сперва на 18-ой минуте свою очередную контратаку "горожане" усилиями Кудина, запустившего мяч под перекладину, довели до логического завершения, после чего за фол на Тристане Алькомсе получили пенальти в свои ворота. К мячу подошёл Боковец и хладнокровно пробил по центру ворот. 1:3. Пеналька "размочила" счёт. Хозяева, создав на последних минутах стартовой половины большое количество голевых моментов, могли и ближе подобраться к своему оппоненту, но получилось в точности до наоборот - "красные" забили, как говорится, из ничего. Аут, прострел Лыко на дальнюю штангу, где "дежуривший" Коновалов корпусом переправил мяч в цель. 1:4. После перерыва картина последних минут первого тайма повторилась. Пеналька всё также владела игровым преимуществом, много и разнообразно созидала и в конце концов забила. Отличился Примак, которому соперники позволили развернуться в штрафной площади, подработать мяч и направить его над рукой Григорьева. 2:4. Интрига вернулась, "синие" заиграли очень активно и не раз были близки к тому, чтобы отличиться в третий раз в матче. В том числе, и со свободного удара, розыгрыш которого завершился попаданием Бовсюка в штангу. Вот так-то. Тем временем, миновало уже десять минут, а со стороны "красных" можно было видеть лишь не самые успешные попытки обострить игру у ворот Кошко. Да, счёт позволял им не лезть большими силами вперёд и не рисковать быстро выходить из-под прессинга оппонента, но играть оставалось ещё очень много. Впрочем, гости своего шанса дождались и, пусть не с первой попытки, но реализовали его. Произошло это после "обрезки" защитника Пенальки и последующего сольного прохода по левому флангу Верковича. Удар у 11-го номера получился и сильным, и точным. 2:5. Через минуту уже и "+4" - Лыко оформил голевой дубль. Пеналька взяла тайм-аут, по итогам которого выпустила "гонялу". Боковец стал дирижировать атаками хозяев, вскоре забил сам, но и гости не отставали. Как итог, большое количество результативных ударов в в обоих направлениях и итоговые не самые привычные для Первого дивизиона крупные цифры. 5:9.