До очного противостояния соперники в феврале не одержали ни одной победы. Последние их успехи датированы январём месяцем, после чего актив "салатовых" пополнился двумя баллами, а Пуля и вовсе прошла весь месяц с "нулём" и откатилась в глубь турнирной таблицы. По итогам данной встречи ситуация для "оранжевых" не улучшилась - они в упорнейшей и результативной встрече потерпели поражение с минимальной разницей в счёте. Не помогли и пять голов отца и сына Лагутко. В свою очередь, Freedom, пропустив первым, затем в течение стартовых двадцати пяти минут отличился пять раз при двух голах в свои ворота. В передовиках у хозяев был капитан команды Крюк, а также братья Исаченко. Во втором тайме именно они и смогли переломить ход встречи после того, как Пуля восстановила равенство и в полной мере вернулась в борьбу за победу. Два гола с интервалом в минуту - и хороший перерес перед стартом заключительного отрезка встречи. Он остался за Пулей, но точный удар Сергея Лагутко лишь подсократил разрыв. 7:6. Freedom, наконец, прерывает серию неудачных встреч. Теперь очередь за Пулей.