Лучшие игроки: Горелик Сергей / Шелег Виталий Интересно было увидеть игру фактически решающую за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Гости из Минска прибыли в Бобруйск второй раз, помня неожиданную ничью с Красным пищевиком, и стремясь доказать, что могут продемонстрировать на порядок лучше игру, чем было. Но Дмитрий Крук на первой минуте остудил пыл гостей, но упорство минчанам было не занимать. Через три минуты ничья светилась отблеском солнца через оконные проемы спортивного зала “Спартак”. Хозяева продолжили атаковать, их не смущали цифры на табло, атаки проходили - одна за другой, но “энергетики” держались. А затем был шедевр в исполнении вратаря бобруйчан Сергея Горелика и Валерия Соловянчика. Первый ввел мяч в игру практический через всю площадку, а второй в касание, пробил мяч в ворота соперника, это была как красиво, так и курьезно. 2-1 . Затем было удаление в составе гостей, за свою несдержанность Владислав Дмитриевич получил первую желтую карточку, а через минуту грубо сыграл в подкате сзади, за что получил второе предупреждение и покинул поле. Бобруйчане, словно добродушные хозяева, дождались появления четвертого полевого игрока в составе гостей и забили третий мяч в игре. Первый тайм выигран, казалось взять мяч под контроль, играть на контратаках, и соперник обезврежен. Но для начала хозяева решили заменить голкипера, в не рядовой игре… Затем ослабили атакующие действия, чем не преминул воспользоваться соперник. Три мяча влетели в ворота хозяев не быстро, но по делу был каждый забитый соперником мяч. Только в конце матча Саплин сравнял счет, а забить победный мяч не удалось не одной, ни второй команде. Справедливая ничья, которая оставила без плей-офф, симпатичную команду из Минска. P.S. С уважением отношусь к любой команде, но поведение некоторых игроков “БелЭнерго”, возмутило до предела: матч толком еще не начался и с первых минут идут возмущения. Если это норма поведения, то мне искренне жаль, потому, как игра этой команды мне лично моментами очень понравилась, если это попытка воздействовать на судей, то это не поможет. Были угрозы, что на видео снимут игру, на что я лично отвечаю - снимайте, мне лично будет очень интересно увидеть, как та же самая команда, которая возмущается, увидит свои фолы, которых якобы нет. В Бобруйске судили справедливо, за что и бобруйские команды порой обижаются на бобруйских судей. А момент, который произошел после окончания матча, когда игрок энергетиков (фамилию специально не указал, пусть останется на его совести), после свистка пробил в сторону Николая Шуста и отправил его в нокдаун, оказался апогеем. Сейчас уже поздно что-то выяснять, хотелось бы самого важного УВАЖЕНИЯ друг к другу.