8:9
8:10
50'

Лучшие игроки: Кременецкий Александр / Шевковский Евгений.
Во второй встрече первого тура лицом к лицу сошлись новички чемпионата Теплоэнергетика и ветераны, всё того же чемпионата, Меркурий. Первые минуты игры прошли в большей активности со стороны Меркурия, гости решили не отсиживаться сзади и сразу надавить на оппонента, учитывая ещё тот факт, что на игру из соперников прибыло всего-то шесть человек. Однако гости не учли тот факт, что в составе Теплоэнергетики есть такой человек как Александр Кременецкий. Который на пятой и седьмой минутах и наказал гостей за проявленную наглость двумя забитыми мячами. Но парней в голубо-жёлтых футболках  это не смутило и они продолжили гнуть свою линию, пускай и более осторожно. Спустя буквально минуту игроки Меркурия заставили Максима Талая записать на своё имя автогол. А не прошло и трёх минут, как счёт был уже равным. Шевковский и Нерушов записали на себя первые результативные баллы в сезоне. После такого небольшого камбэка Меркрий почувствовал ещё большую уверенность в своих силах и не зря. К пятнадцатой минуте счёт был уже 2:4 в пользу гостей. Стоит отметить, что игра проходила исключительно на встречных курсах, мяч в центре площадки не задерживался вовсе, что придавало игре интенсивность и её было интересно смотреть. Команды на достигнутом не остановились. Всё тот же Кременецкий в очередной атаке решил взять инициативу на себя, обыграл всю правую бровку защиты соперника и пробил точно в дальний угол от вратаря, не оставив шансов Киреенко на спасение. С Александром в результативности решил посоревноваться Шевковский и уже через полторы-две минуты сделал себе 2+1. Ни одни, ни другие не собирались уступать друг другу ни метра на площадке. Борьба шла активная, а самое главное для зрителей игра была результативная. Такой вышла и последняя пятиминутка тайма, где Кременецкий и Шевковский отличились ещё по разу, второй, кстати говоря, сделал это более чем эффектно. Забив мяч головой в полёте, напомнив некоторым зрителям голов Месси в ворота МЮ в финале ЛЧ 2009.  А точку в тайме своим голом поставил Ланкович. Со счётом 5:6 команды отправились перевести дух. Вторая половина началась и прошла в другом ключе, нежели первая. Меркурий собрал всю свою силу в кулак и мощно ударил по обороне Теплоэнергетиков. За первые десять минут в ворота кипера хозяев влетело три безответных мяча. Счёт стал 5:9 и итог матча многим показался уже решённым. Но стоит отдать должное хозяевам, которые как будто не смотрели на счёт и продолжали играть в свою игру. В итоге такая игра дала свои плоды, Меркурий учуял приближающийся запах победы и позволил себе минутную слабость. На сорок четвертой минуте Григорьев отквитал один мяч, этот порыв подхватил Кременецкий и тут же добавил ещё +1 на табло своей команде. Интрига вновь начала появляться, хозяева завелись и надавили ещё. Меркурий вроде бы держался, но за пару минут до конца треснул. Ланкович на сорок восьмой минуте сократил отставание до минимума, а не прошло и минуты как в ворота Меркурия был назначен пенальти. Однако до героического камбэка «энергетикам» не хватило несколько сантиметров. В самый ответственный момент матча лидер команды Кременецкий попал в штангу. А в оставшиеся минуту-полторы гости сумели успокоить самих себя голом Шевковского. Как итог очень результативная игра и обидное поражения для хозяев.