Лучшие игроки: Никонов Алексей / Малуха Сергей.
Бобруйскагромашу в этой встрече победа нужна была как воздух, дабы подтвердить свой статус и успокоить самих себя. Проиграв в эпичном матче первого тура Красному Пищевику «заводчане» были настроены добиться победы любой ценой. Меркурий же, удачно стартовав с победы над Теплонергетикой, готовился дать бой сильному сопернику, также был не прочь стартовать с шестью очками в таблице. Голов зрителям пришлось ждать недолго. Правда первый из них получился слегка курьёзным, активное начало со стороны обеих команд обернулось грустным завершением для гостей. Никонов получил мяч в районе центра поля и решился на дальний удар «пыром», было очевидно, что мяч летит в район «углового флажка», но тут как тут подоспел Шевковский и переправил мяч в свои ворота. Но такое начало игроков Меркурия нисколько не смутило, а даже завело. Через три минуты Нерушов, стоя спиной к воротам, отправил мяч чуть ли не затылком прямо за спину вратарю. Со стороны было не понятно, то ли это была такая задумка, то ли просто удачное стечение обстоятельств. Пускай лучше Андрей сам ответит на этот вопрос. На этом никто успокаиваться не собирался, что одни, что другие пытались штурмовать вражеские ворота, дабы забить как можно больше мячей. К десятой минуте в этом больше преуспели игроки гостей, Малуха получил пас от Люсин и расстрелял вратаря Агромаша – 1:2. Впервые в матче Меркурий повёл в счёте. Как оказалось позднее и в последний. Спустя полторы-две минуты Старевич после нескольких попыток в этом матче, всё же пробил Киреенко, тем самым, сравняв счёт. Далее инициативу в свои ноги постепенно забирал Бобруйскагромаш. И даже несмотря на немногочисленный и не самый сильный состав, у хозяев это получалось довольно-таки неплохо. Никонов взял на себя роль лидера команды и повёл своих вперёд. Плоды такой активности не заставили себя ждать, сначала на восемнадцатой минуте Захаров с передачи Никонова вернул своей команды лидерство в матче. Меркурий попытался огрызнуться, но удачей это не увенчалось. Зато Агромаш спокойно продолжал настаивать на своём и за две минуты до конца тайма, всё тот же Никонов, мощнейшим ударом с носка удвоил преимущество своих парней. Первый тайм так и завершился со счётом 4:2. К счастью для Агромаша, и несчастью для Меркурия второй тайм не был таким плотным и интересным на борьбу. Хозяева учли ошибки прошлого матча и  во втором тайме обороты не сбавили, а наоборот вдвое увеличили. Уже на старте тайма под номером два Мищихин последовал примеру своего капитана и срикошетил мяч в свои ворота. Меркурий после этого стал сам на себя не похож, зато игроки Агромаша на славу «поигрались». К тридцать пятой минуте счёт уже был 7:2 в пользу хозяев, Меркурий решился на последний ответ в этом матче. Нерушов забил третий мяч команды в этом матче и на этом с голами у гостей всё прекратилось. В остававшиеся чуть более десяти минут Бобруйскагромаш просто уверенно доводил победу до конца. Ещё по разу отличились Захаров и Дикун и на этом решили прекратить, как итог уверенная победа хозяев 9:3, которая доказала, что с командой всё в порядке.