Лучшие игроки: Миклуха Сергей / Горелик Сергей.
Очень интересный матч нас ожидал в субботний вечер спорткомплекса «Спартак». Действующие чемпионы второго дивизиона встречались с одним из грандов Бобруйского мини-футбола Белшиной. Вероятно, с надеждой на реванш за разгромное поражение в прошлогоднем кубке, подходили номинальные хозяева к этому матчу. Было заметно, что настрой у команды был запредельный. Даже видеокамеру установили на трибунах. К матчу команды подошли, к сожалению, не в наилучших составах. У Легпрома отсутствовали Борисевич и Матвеев, Белшина оказалась без помощи от Соловянчика, Лепина и новичка Макаева, который провёл весь матч с командой на скамейке. Однако факт отсутствия таких личностей не помешал командам устроить отличное шоу и интригующую игру. Голы в матче появились не сразу, со стороны казалось, что Легпром настроен в этой игре бороться не на жизнь, а на смерть. А глядя на Белшину, прослеживалось спокойствие и уверенность в своих силах, как оказалось дальше, это было зря. На одиннадцатой минуте счёт удалось открыть номинальным хозяевам. После розыгрыша аута последовал мощнейший прострел в штрафную площадку Белшины, а там в плотной борьбе с защитником Василенко оказался на мяч первым, отправив того точно в ворота. Счёт стал 1:0. Правда, гол был отыгран тут же, после перепасовки у ворот Алейникова Кохно точным ударом в уголок сравнял счёт.  Но и на этом команды не дали заскучать зрителю. Фесько младший и Климович оставили не у дел Горелика вновь. Десятый номер Легпромразвития снова вывел свою команду в лидеры. На этом команды немного остановились с голами. Хозяева отдали инициативу гостям, а те пытались активно наседать над штрафной площадкой соперника. Порой Легпрому помогало чудо, порой защита играла надёжно и на удивление публики, команда после шквала атак не пропустила. И мало того, что не пропустила, так ещё и забила! На двадцатой минуте Василенко выступил в роли ассистента для Фесько младшего и тот хладнокровно удвоил преимущество своей команды.  Но недолго сказка длилась для хозяев, потому что уже спустя минуту всё тот же Кохно начал исправлять ситуацию. Сначала он отличился с передачи Крука. А не прошло и двух минут, как на табло красовались две тройки. Постарался Илья Саплин. С равным счётом 3:3 команды отправились на важный друг для друга перерыв. Свидетели этого интереснейшего матча, с уверенностью скажут, что перерыв пошёл на пользу более опытной и мастеровитой команде. Однако начало второго тайма говорило о другом. Белшина как и положено ей по статусу отправилась вперёд, добывать драгоценные три очка и за излишнюю наглость получила ещё один мяч в свои ворота. Климович на тридцатой минуте неожиданно вернул своей команде лидерство в матче. Продержаться хозяевам, к сожалению, долго не удалось. Не прошло и минуты, как Крук вновь установил паритет. Но не сбавляли обороты ни те, ни другие. От этого матч становился максимально интересным и интригующим. Сомневаюсь, что хоть один зритель, присутствовавший на балконе, пожалел о том, что пришёл. Матч выдался на славу. Как бы Легпром не пытался играть осторожно и надёжно, мастеровитый соперник находил эти немногочисленные лазейки для взятия ворот. Так и случилось на тридцать седьмой минуте, которая, вероятно, стала определяющей в этом матче. Бородавка нашёл своим пасом Красикова и тому ничего не оставалось как поразить осиротевшие ворота. Игроки Легпромразвития попытались выйти в атаку и отыграться, но ничего результативного не вышло, зато вышло у Колейчика, который с передачи Красикова поразил девятку ворот Алейникова. Несмотря на преимущество в счёте, нервы начали сдавать у Пинчука, который схватил тут же «горчичник» и был на волоске от красной карточки до конца игры, судьи на радость Белшине оказались добры по отношению к этому игроку. А Белшина, словно акулы, почуяв запах крови у соперника, принялась добивать соперника. Не сказал бы, что Легпром расклеился, парни в черных футболках продолжали изо всех сил стараться, но в этот вечер победить им было не суждено. Саплин и Бородавка добавили ещё плюс два мяча в копилку своей команды и сняли все вопросы о победителе в этом матче.  Гол Василенко за несколько минут до конца стал лишь малым утешением для хозяев. Итоговый счёт 5:8, победила Белшина. А Легпром сделал неплохую заявку на борьбу с любым соперником, теперь остальные команды чемпионата должны подходить к матчу с «заводчанами» наиболее осторожно.