Лучшие игроки матча: Печуренко Леонид / Ивченко Алексей.
Матч десятого тура выдался по-настоящему насыщенным и интересным. И это ощущалось даже на балконе, где собралось не малое количество зрителей. Все были в предвкушении зрелища и обильного града голов. Союз-Энерго в своём фирменном стиле старался удерживать мяч и проводить позиционные атаки. В следствие чего, Красному пищевику приходилось много фолить, что и вылилось им в итоге боком. Забитых мячей в первом тайме было всего два. После ошибки защитников хозяев, всеми любимый Середа дальним ударом в угол заставил капитулировать Печуренко. А Леонид, забегая вперёд, творил просто невообразимое в рамке Красного пищевика и вытаскивал казалось бы то, что просто нереально вытащить. Ну и как я уже говорил, за шестой фол был назначен десятиметровый удар, который точно исполнил Ивченко. По такому первому тайму можно было сделать вывод, что счёт в матче будет не большим, так как напряжение так и витало в воздухе во время матча. На второй минуте второго тайма Приёмко был точен на добивании и отквитал один гол, но дальше солировали только игроки Союза. Киселёв ассистирует Матвееву и тот на дальней штанге прошивает ближнюю девятку. Затем Дашкевич выводит Ивченко на ударную позицию и тот не промахивается. А дальше и вовсе три в одного реализуют гости, отличился Кричко. Он, кстати говоря, в этом матче оформил покер, забивая различными способами, как и с дальней дистанции, так и обыграв голкипера Белявского, который под конец матча вышел на замену. Поставил точку Никитин, сделав счёт итоговым 1:9. Счёт вышел не очень уж и подходящий для матча тура, но те, кто был на балконе в тот вечер подтвердят, что команды выложились на все сто и устроили для своих поклонников настоящее шоу. Так же хотелось бы поздравить Союз-Энерго с добытой бронзой на клубном чемпионате мира, это было просто фантастически, так держать парни, мы в вас верили! Ну а пока борьба за первую строчку продолжается и, чувствую, скоро будет ещё интереснее, ведь территория футбола это больше чем просто турнир.