8:6

Тур:10

18.11.2017 / 15:00

Лучшие игроки матча: Смирнов Валерий / Букас Сергей.
Химик на игру с Фортуной по составу имел внушительную торсиду в количестве одиннадцати бойцов. Фортуна же довольствовалась лишь великолепной шестёркой игроков. Матч начался резво и напористо. Уже на третьей минуте, в результате отскока, мяч долетел в ноги Бузака и тот перенаправил его в ворота, тем самым он вывел хозяев вперёд. Фортуна была настроена решительно, особенно в первом тайме, поэтому на шестой минуте Букас после добивания сравнивает цифры на табло. А через две минуты произошёл забавный автогол, от вратаря Химика предательски мяч залетел в сетку. В принципе первый тайм был некими качелями, одна команда выходила вперёд, а вторая догоняла. Так на семнадцатой минуте Новицкий опять вернул равновесие в счёте. Но затем, как я уже говорил, Фортуна решительно начала атаковать ворота Химика и для начала Новиков со второй попытки пробил Саблина, а затем на добивании Ильюшин был проворнее всех - 2:4. Небольшое преимущество Фортуны после первого тайма. Второй тайм стартовал и на двадцать девятой минуте Смирнов с аута прошивает голкипера соперника, сокращая отставание. Химик почувствовал прилив сил и полетел отыгрываться всей командой, этим и воспользовался вратарь Фортуны Глушков, от своих ворот тот направил мяч в сетку чужих,подарив зрителям потрясающий гол. А через две минуты Новиков протащил мяч к воротам Химика, а Букас забил. Счёт оказался уже 3:6 и, казалось, песенка Химика спета, Фортуне можно смело приписывать три очка, но дальше историю творили именно хозяева. Для начала элегантно и мощно со штрафного Новицкий сокращает отставание Химика до двух мячей. Затем, с аута в ближний угол снаряд направляет Бузак и вплотную хозяева подбираются к гостям. А на сорок четвертой минуте Бабков и вовсе с дальней дистанции сравнивает счёт в матче. Фортуну явно не устраивал такой ход событий, они пытались организовать опасные атаки, но, как мне кажется, именно короткая скамья запасных подвела их в этом матче. А Химик, наоборот, на кураже летел вперёд и на сорок шестой минуте Смирнов дальним мощным ударом, всё-таки, прошивает голкипера Фортуны и мяч оказывается в сетке. И вот проигрывавший Химик уже ведёт в счёте. Поставил точку в матче всё тот же Бузак, который сам отобрал мяч у противника, сам его протащил, и сам пробил, увеличив преимущество Химика. Счёт 8:6, волевая победа хозяев дающая им право располагаться на третьей строчке в таблице.