10:4

Тур:12

03.12.2017 / 17:00

Лучшие игроки: Комейко Виталий / Кириенко Дмитрий.
Радующий глаз Химик в эти выходные встречался с переживающим не лучшие времена Меркурием. Рассуждать об игре команды некогда бывшей чемпионом можно долго, только что является настоящей причиной такого спада в игре, знают лишь они. Тем не мене, играть нужно было, и противостоял им в этот раз возможный бронзовый призер этого розыгрыша. Команды решили не отсиживаться в обороне и со старта принялись за осаду вражеских ворот. Уже к третьей минуте Смирнов подтвердил статус одного из лучших игроков команды в этом сезоне, открыв счёт в матче. Но такое начало не смутило ветерана жёлто-голубых Ловского, который чётко реализовал удар с розыгрыша аута. Комейко, заменявший вратаря в этом матче, даже не среагировал на удар, посетовав на плохую игру футболистов в стенке. Правда, к всеобщему разочарованию, на этом геройства Меркурия закончились. Не прошло и минуты, как расчехлил свою знаменитую пушку Бабков. Тут же атакующий порыв подхватил Бузак. Оба момента завершились голом. Химик чувствовал себя, как в своей тарелке и уверенно разбирался с защитой гостей. Сбалансированные четверки, сменяя друг друга, привносили в игру много красок. Даже яркая форма Химика блекла на фоне игры футболистов этой команды. Два хет-трика успели оформить футболисты хозяев уже в первом тайме. В процессе голевого расстрела Цыганкова, уместиться сумел скромный гол Люсина, который на игру в принципе не повлиял. Стоит отметить, что игра кипера Меркурия порой удивляет. В этом матче, уже не в первый раз в сезоне, Николай подключался к атакам команды. Вокруг все задавались вопросом: «Зачем?». К сожалению ответ на этот вопрос я пока не нашёл, известно лишь только, что «оранжевым» этот манёвр голкипера гостей понравился. И они ему передали парочку «приветов» в виде голов. Первый тайм завершился со счётом 8:2, вряд ли у кого-то возникали ещё вопросы о том, кто победит в этой игре. Второй тайм на голы вышел более скромным, Химик переключился на нейтральную передачу и спокойно подводил игру к её логическому завершению. Стоит отметить, что в составе хозяев Алексей Бабков отметился аж пятью мячами в матче. Невероятное достижение, учитывая, что почти столько же Алексей забил за предыдущие девять матчей. Итоговый счёт второго тайма оказался 2:2, но этот факт может послужить лишь утешительным фактом для Меркурия. На деле же, Химик одержал классную победу со счётом 10:4 и продолжает возглавлять погоню за лидерами.