Лучшие игроки: Низавец Виталий / Красиков Алексей.
Глядя на турнирную таблицу и историю, фаворит в матче виделся явный, многие даже не предполагали, что у столь именитого коллектива как Белшина могут возникнуть немалые проблемы. Как бы ни так, они у серо-черных и возникли. Красный Пищевик уже с первых минут игры дал сопернику и болельщикам ясно понять, что борьба обеспечена. Третья минута красно-белые впереди. Мирончиков в одной из первых позиционных атак Пищевика решился на дальний удар, мяч летел мимо, но тут как тут оказался Приёмко и пяткой переправил «круглого» прямо в ворота Горелика. Ответ Белшины был моментален и бесподобен. Игрой в одно-два касания гости в прямом смысле слова раскатали все защитные построения КП и Стрельцов своим ударом не оставил шансов на спасение для Печуренко. Но даже такое эффектное взятие ворот не сломило дух хозяев, команда продолжила строго следовать своему плану на игру. Белшиновцы, вероятно, не ожидали такого рвения от Красного Пищевика и поэтому у команды возникали трудности. Возможно, повлиял недонастрой, ведь с составом был почти полный боекомплект, за исключением травмированного Кохно. У Пищевика также была лишь одна значимая потеря в составе, Краевича так и не увидели мы в этот день. Но это никого не волновало в тот вечер, ведь отговорки и оправдания, как говорится, для слабых. А пока Белшина пыталась найти подходы к воротам Печуренко, Пищевик набрался смелости и вновь вышел вперед. На двенадцатой минуте Колотков своим пасом нашел Трущенко и тот, недолго думая, поразил владения Горелика второй раз в этом матче. Белшина, как и полагается команде такого статуса, моментально включилась и обороне хозяев пришлось несладко. Уже спустя почти две минуты Крук мастерски расстрелял Печуренко, не оставив тому и теоретических шансов на спасение. Самоотдача хозяев была на высоте, Красный Пищевик был настроен и настроен решительно, это было заметно по их игре. И получалось у них довольно неплохо, если отдельно брать количество моментов за первый тайм, то, наверное, Пищевик превзошел в этом компоненте своего оппонента. Вторая половина, правда, началась для полосатых нерадостно. Красиков получил пас от своего «учителя» Соловянчика и хладнокровно поразил ворота - 2:3. Это был неплохой удар по Пищевику, команда впервые в игре оказалась в роли проигрывающих. Но и это не сломило настрой хозяев. Кто бы мог подумать, но матч получался отличным, достойным даже статуса «матч тура». На тридцать четвертой минуте Пищевику удалось удачно разыграть аут вблизи ворот Белшины. Приёмко смастерил прострел в сторону ворота Горелика, где на опережении сыграл Низавец и каким-то немыслимым образом мяч переправил в ворота - 3:3. Время шло - интрига росла. С каждой минутой у команд оставалось все меньше времени, нервов и сил на то, чтобы вырвать эту заветную победу. Примерно до сороковой минуты матча у команд были одинаковые шансы и возможности, но потом, вероятно, класс взял своё. В течении четырех минут с сорок второй по сорок пятую Белшина просто не оставила шансов сопернику и забила целых три мяча. У Пищевика плана B или даже C не оказалось, да и времени на исправления ситуации банально не хватило бы. Но стоит отдать должное «кондитерам», сражались они до конца, с достоинством и честью под дирижёрством блиставшего в тот вечер Печуренко. И, если команда будет подходить так к каждому матчу, то она сможет удивить только нас, но и самих себя.