46'
49'
9:6

Лучшие игроки: Александр Матвеев / Артемов Игорь.
Для Теплоэнергетики эти выходные стали настоящей проверкой на прочность. В субботу им предстояла игра с действующими чемпионами Союз-Энерго, а менее чем через сутки ещё и с такой же грозной Белшиной. Конечно, фаворит этого матча был очевиден, однако Теплоэнергетики орешек крепкий и попробуй его ещё раскусить. По первым минутам действий на поле, Союз будто тренировался, команда спокойно и уверенно раскатывала привычные комбинации и нагнетала обстановку у ворот Синькевича с первых секунд игры. Кричко ко второй минуте уже размялся и вклепал первый мяч в этой встрече. У красно-чёрных игра сразу не шла, редкие попытки выйти из обороны часто заканчивались на пасе Артёмову, которого плотно опекали и банально опережали уже на приёме мяча. К восьмой минуте подоспел и второй мяч в ворота гостей, здесь постарался Киселёв. Не спеша, не торопясь Союз раскачивал оборону энергетиков и добивался своего. Тринадцатая минута и вот уже Никитин подоспел со своим мячом, Кричко в ассистентах. Казалось бы, интрига быстро умирает, сейчас Союз закинет ещё пару-тройку мячей и можно отдыхать. Но, к счастью, этого не случилось. Логвиненко получил пас Кременецкого в середине поля, первым же касанием развернулся и ушёл от опекавшего его защитника и вторым касанием отправил мощный удар, с которым не справился Бурак. Счёт стал 3:1 и интрига стала оживать. Красно-белые постарались показать, что это была лишь случайность и моментально ответили своему оппоненту двумя голами. Киселёв и его длинные ножищи стали главными творцами этих мячей. Сначала он помог Кричко оформить дубль, а затем и сам сделал то же самое. Но стоит напомнить о том, что помимо этого крепкого соперничества, в этой игре имелось ещё одно скрытое противостояние. В матче встречались два лучших бомбардира лиги на данный момент. И, конечно же, оба не могли уйти без забитых голов. Пока Союз довольствовался красивыми цифрами 5:1 на табло, Артёмов времени не терял и искал подходы к последнему рубежу красно-белых. И нашёл! Семнадцатая и девятнадцатая минуты стали для Игоря счастливыми – 5:3. Мощный и самое главное точный удар у этого паренька. Град голов попытался завершить Дашкевич, получив пас от одного из лучших статистов лиги Никитина, Павел в шестой раз в матче не оставил шансов на спасение вратарю Теплоэнергетики. Игра с середины тайма преобразилась и смотреть её стало гораздо интереснее, Теплоэнергетика нащупала свою игру и отвечала колко, Союз, конечно, это не смущало, но доставляло лишних забот. Так, менее чем за минуту до конца тайма Семериков нашёл брешь в обороне тоже энергетиков и сделал счёт 6:4. Второй тайм на голы получился менее богатым, однако, не менее интересным. После пары минут сопротивления, Теплоэнергетика вновь дала слабину. Матвеев на добивании мастерски перекинул Синькевича, который, хоть и пропустил уже несколько мячей, сегодня был очень хорош. Спустя две-три минуты выстрелил и Середа, который в этом сезоне появляется крайне редко, чем, конечно, не радует зрителей. Счёт уже стал 8:4, Союз в роли лидера чувствовал себя очень уверенно и чуть сбавил обороты, играя уже больше не на результат, а для себя, в удовольствие. Красно-черные отчаянно сражались, за что им тоже нужно отдать должное, до конца команда боролась, несмотря на силу и статус соперника. Артёмов во второй половине тайма оформил хет-трик. Все ждали ответа Ивченко, только вот у Алексея в этот вечер что-то не ладилось. В ситуациях, где «десятка» может забивать с закрытыми глазами, даже по мячу порой попадал с трудом. Примерно за пять минут до конца Кременецкий подарил последний шанс своей команде на спасение. Команда призыв к действиям от своего лидера услышала, но добиться пользы от этого не смогла. Парочка промахов по пустым или полупустым воротам выбила гостей из колеи окончательно. А точку в матче, всё же, поставил Алексей Ивченко своим дежурным голом за пару минут до финального свистка.