47'
1:12
47'

Лучшие игроки: Цыганков Николай / Бурак Павел.
Футбольная суббота открывала нам двери матчем между командами разных полюсов турнирной таблицы. И если Союз-Энерго является одним из двух претендентов на награды высшей пробы, да и в общем-то главной ударной силой последних лет нашего города, да что там города, команда является призером соревнований планетарного масштаба, а это, как минимум, гордость страны, то о пребывании Меркурия в подобных статусах можно разговаривать только излишне перебрав горячительными напитками. Прогнозируемо Союз-Энерго не стал ходить вокруг да около и начал делом показывать, почему между командами пропасть, на данный момент, непреодолимая. Три мяча к пятнадцатой минуте и дальше матч перешел в кузницу личной статистики, в таких матчах и утверждаются лауреаты на все возможные статуэтки и грамоты. Не сказать, что «синяя» команда взяла и так уж сдалась. На двенадцатой минуте игры, острота у ворот Бурака все же была, в основном, как ни странно, исходила она от его визави Цыганкова, но эти потуги были похожи на нерадивого студента, в сотый раз пытающегося пройти в женское общежитие через бдительную вахтершу, и результата не имели. Второй там вышел ровно таким же, как и первый. Запомнился лишь плановой заменой вратаря Союз-Энерго на полевого, то ли для тактической наигровки, то ли забавы ради. Да, и еще голом Меркурия, после быстрого розыгрыша штрафного, больше об этом зрелище сказать нечего.