42'
7:7
45'

Лучшие игроки: Соланович Владислав / Логвин Аркадий.
Легпром только-только запрыгнул на третью строчку турнирной таблицы, как пришлось тут же с нее снова слезать. Фортуна, набравшая просто сумасшедший ход, после трёх подряд поражений в начале круга, не щадит никого на своём пути. Уже стартовая минута матча стала результативной, самый результативный и активный игрок в составе Фортуны Букас не пожалел защитников и вратаря соперника. Это лишь придало мотивации командам, которые с самого старта взялись за настоящую игру, что не могло не радовать. Разумеется, гол от Легпрома это был лишь вопрос времени. Команда также находится в отличной форме, о чём свидетельствует их положение в таблице и отличный старт в Лиге Чемпионов. Но Фортуна тот ещё крепкий орешек и раскусить его получилось не сразу. Только на десятой минуте удалось отличиться дежурным голом Солановичу. Легпром на правах, хоть и с натяжкой, но фаворита, постарался перехватить инициативу. В каком-то смысле им это удалось, нервозности у ворот Глушкова было на порядок больше, чем у владений Алейникова. А четырнадцатая минута стала звёздным часом Тарелко, который удачно сыграл на добивании после розыгрыша углового. Номинальным хозяевам показалось этого мало, и они забили ещё. Правда, гол оказался немного курьёзным. Мяч катился в сторону ворот Фортуны, Букас решил мяч пропустить, в надежде, что Глушков завладеет мячом, но нет. Соланович оказался быстрее и завладел мячом, который отправил между ног Глушкову, а вторым касанием отправил предмет игры в пустые ворота. Отличное продолжение матча всех ожидало, но только не для Легпрома. Фортуна, оказавшись в непростой ситуации, вынуждена была предпринимать меры, чем она и занялась. События в матче развивались очень стремительно, и пока кто-то восхищался голами, влетевшими в ворота одних, в другие залетали новые мячи. Так Логвин удачно завершил комбинацию своей команды, доказав, что он умеет не только смешные видео снимать, но и в футбол играть. Нельзя оставить незамеченным, что особая заслуга в этом взятии ворот принадлежит Копычу, человеку, которому, как говорится во всем известной видеоигре, хватит прохода в автобусе, чтобы обыграть соперника. В такой манере и прошла вся игра, Легпром забивал, а Фортуна пыталась догнать. Так и в последней пятиминутке случилось, сначала Соланович оформил хет-трик и вернул более комфортное преимущество для своей команды, а позже Нехаев устроил для своей команды более спокойный перерыв в матче. Вторая половина игры, на радость зрителям, оказалась не менее результативной, Легпром вознамерился создать себе комфортный отрыв в счёте и спокойно доиграть матч. Как следствие, не прошло и трех минут, как в воротах Глушкова оказалось ещё два мяча. Оба раза ассистировал блиставший в тот вечер Соланович. Фортуна, оказавшись в непростой ситуации, не сдалась. Уже на следующей минуте Копыч заработал для своей команды пенальти. Фол, конечно, был сомнительный, но вердикт судьи неоспорим. Тот самый вердикт исполнил Букас, сократив отставание в счёте. Что-то подорвал этот гол в умах футболистов Легпромразвития, команда близко к сердцу приняла это судейское решение и пока пыталась придти в чувства, Фортуна забивала ещё. Букас и Логвин не могли смириться с положением своей команды и вернули своему коллективу минимальный разрыв на табло. «Заводчане» в надежде побыстрее избавиться от проблем отправили Солановича забить ещё, он со своей задачей в матче справлялся на «отлично» и в этот раз также не сплоховал. Тридцать четвёртая минута стала для Владислава счастливой, и он отметился уже покером. Но и этот гол не усмирил пыл парней в белых майках, уж очень команда завелась и уж очень Фортуне хочется оказаться в золотой середине турнирной таблицы. Новиков стал следующим стрелком в составе гостей, с его непростым ударом кипер не справился. И это была лишь середина тайма. Разочарованными выглядела скамейка хозяев, хоть и лидерство в матче всё ещё принадлежало им. Игра незаметно превратилась в равную борьбу, и те, и другие не могли завладеть мячом надолго. В ход шли все полезные и не очень способы забивания голов. Дальние удары, попытки разыграть до «верного». Но мяч упорно не залетал в ворота, будто бы дожидаясь эмоциональной развязки в конце. Как оказалось, не суждено было в этом матче кому-то уйти с победой. За пять минут до финального свистка, Легпромразвитие набрал шесть фолов, за что справедливо был произведён удар с десяти метров. К мячу подошёл кипер гостей Глушков и аккуратным, слегка обводящим ударом в правый угол, подобно решающему голу Португалии в недавнем финальном матче Евро 2018, отправил мяч точно в сетку. На табло загорелись ничейные цифры, времени было в обрез, а забить хотелось и тем, и тем. Легпромразвитию этот мяч мог дать солидное преимущество во всем известной медальной гонке, а Фортуна существенно бы приблизилась к шестёрке сильнейший, хотя совсем недавно, команда ещё болталась в районе десятой строчки. В итоге, забить не удалось никому. Коллективы поделили драгоценные очки, хозяева явно были недовольны и расстроены, а гостей переполняли смешанные чувства.