6:5

Тур:19

24.02.2018 / 19:00

Лучшие игроки: Кемцев Олег / Дуйловский Дмитрий.
Меркурий принимал соседа по турнирной таблице Partizan. Хозяева не часто радуют своих поклонников победами, но если такое случается, то получается очень даже красиво. Гости же имеют лишь один набранный балл, и этот матч был для них шансом пополнить заветными баллами свою копилку. Хозяева уже на четвёртой минуте открыли счёт в матче, Шевковский ударом с дали пробил по воротам и Ловской технично подставил ногу, дизориентировав кипера гостей. В целом, команды не отсиживались в обороне, поэтому игра становилась зрелищной и интересной. Гости довольно быстро сравняли счёт и уже через три минуты, убежав в контратаку два в одного, Ялков решил не отдавать пас на партнера, а пробил сам в ближний угол, сравняв счёт. Но на этом Partizan не остановился и забил ещё раз. Дуйловский взял игру на себя, прошёл сам и ударом издали прошил голкипера. Голевые преимущества надолго не задерживались. Меркурий достаточно быстро сравнял счёт, при розыгрыше аута голкипер Цыганков удачно подключился к атаке и мощно пробил. Но на этом события первого тайма ещё не закончились. На девятнадцатой минуте Синицкий вновь вывел гостей вперёд, со счётом 2:3 команды отправились на перерыв. Второй тайм начался с взятий ворот Partizana. Возможно, команда не настроилась на второй игровой отрезок и была сразу же наказана за такую оплошность. Гости нисколько не уступали сопернику, стараясь как можно быстрее счёт сравнять. Как говорится, труд будет всегда вознаграждён, что и случилось. Partizan сумел навязать свою игру, что позволило не только счёт сравнять, но и вновь выйти вперёд. Меркурий же, имеет в своём составе достаточное количество старых опытных волков, которым не раз приходилось отыгрываться и выходить не из таких ситуаций. На этот раз спасателем для одних, а злым гением для других стал Кемцев, который дважды поразил ворота Partizana и принёс волевую победу своей команде. Обидное поражение гостей, похоже на этом красно – чёрные хорваты ставят крест на своих шансах сохранить прописку в элитном дивизионе.