11:1
48'
12:1

Лучшие игроки: Василенко Василий / Ловской Иван.
Встреча команд с разными задачи и амбициями. Легпром, которому не хватает стабильности встречался с Меркурием, который переживает, вероятно, самый худший сезон в своей истории. Предсказуемо номинальные хозяева с первых минут выдвинулись в бой, дабы обеспечить себе результат как можно быстрее. Ведь на следующий день команде предстояла игра в Лиге Чемпионов. Меркурия, к сожалению, надолго не хватило. К седьмой минуте счёт был уже 3:0 и почти все вопросы в матче были сняты. Конечно, история знает уйма примеров, когда команды отыгрывались и не с такого счёта, и не в таких турнирах, однако это был не тот случай. Голубо – жёлтые попытались навязать борьбу и были порой близки, к тому, чтобы вернуться в игру, но удача оказалась не на их стороне в этот вечер. Василенко на четырнадцатой минуте похоронил последние надежды гостей на спасение, оформив хет - трик. Футболисты Меркурия разочаровались в себе и не использовали даже «верные» моменты, это было лишь на руку «заводчанам» и они доводили игру до разгрома. Первая половина встречи завершилась со счётом 5:0, второй тайм ничем не отличался от первого. Легпром и дальше на кураже издевался над соперником, а сам Меркурий ничего не мог с этим поделать. Даже единственный мяч команды в этом матче едва ли можно назвать достижением, так как и он был забить еле-еле. Но не всё так ярко сложилось для возможных бронзовых призёров чемпионата, во втором тайме в, казалось бы, безобидном стыке травму получил Алексей Фесько и был вынужден досрочно завершить матч. Но в итоге его команда одержала уверенную победу и в отличном настроении завершила игровой день.