Лучшие игроки: Горбаченко Алексей / Каратченя Евгений.
Матч тура с отличной вывеской, БУКДДЭП и Бобруйскагромаш сошлись в очном противостоянии в ранний вечер субботы. К сожалению, оба коллектива прибыли на матч в составах далёких от оптимальных. Кто-то опоздал, кто-то не явился вовсе, но это никого не волновался ведь матч стартовал и игра началась. Бобруйскагромаш с первых минут принялся за дело, видать надоело жёлто – зелёным то, что у них происходит в этом сезоне. БУКДДЭП по первым минутам хватало на редкие контратаки, которые в большей степени организовывал лидер атак белых Горбаченко. Несмотря на раннее начало матча, команды не спали. Совсем скоро цифры на табло «зашевелились». Одиннадцатая минута стала результативной для Агромаша и Каратчени в частности. Но на этом команда решила останавливаться и быстро счёт увеличила. Причём дважды. С одинаковым промежутком в три минуты сначала Зенков, затем Кочергин поставили вратаря и команду соперника в ступор. Ведь счёт на семнадцатой минуте оказался уже 0:3. Максимально уверенно чувствовали себя игроки Агромаша, что и подтверждали игрой. Но к счастью для зрителей, интрига вновь ожила и ожила благодаря Гарапутчику и Горбаченко. Первый отличился уже через минуту после третьего пропущенного и заставил Козлова проснуться, откровенно говоря, у первого номера гостей работы было меньше, нежели у его визави. Хозяева, наконец, нашли свою игру и, теперь гостям пришлось уже не сладко. Гол в концовке первого тайма от Горбаченко позволил его команде отправиться на перерыв в более уверенном настроении и с большими перспективами. Былого уверенного преимущества Бобруйсагромаша почти не стало. Второй тайм заставил команд изрядно попотеть, плотная борьба продолжалась до самого финального свистка. Никто не был намерен останавливаться. Чемпионат выходит на финишную прямую, но этот процесс замедляется, по известным причинам связанными с переносами игр. Однако этот факт создаёт дополнительное давление на команды, ведь возможностей для исправления турнирной ситуации с каждым туром становится всё меньше и меньше. Так и тут, цена эти трёх очков была очень велика. А Каратченя на тридцать второй минуте показал, что для Агромаша эти очки ценнее, забив свой второй и командный четвёртый мяч в этой игре. Правда, успокоить свою команду он смог ненадолго. БУКДДЭП никак не устраивал такой счёт и Гарапутчика в первую очередь, он же и вновь сократил до минимума отставание своей команды в счёте. Игра более менее выровнялась, теперь уже вопрос о победителе в матче волновал всех, ведь преимущество в игре было, то у одних, то у других. Но и этого долго не пришлось наблюдать собравшимся немногочисленным болельщикам на балконе. Старевич, в которого продолжают верить в тренерском штабе Агромаша, на сорок второй минуте заставил кипера хозяев капитулировать. БУКДДЭП усилил напор, возле ворот гостей появилось много нервных моментов. За всем этим наблюдал Кочергин, а потом устал. Сорок шестая минута стала решающей для футболистов в белой форме, ведь пятнадцатый номер жёлто – зелёных отправил в их ворота шестой мяч. У хозяев попросту не осталось времени на то, чтобы исправить ситуацию в матче, да и откровенно говоря, Агромаш был просто лучше в этот день.