Лучшие игроки: Андрей Татур / Ашурко Сергей.
Противостояние команд с низов таблицы всегда вызывает особый интерес. Конечно, эти игры по качеству и накалу далеки от баталий команд первой пятёрки, но всё также наполнены интригой. СКА-Бобруйск, проведший немалые изменения в ходе сезона доигрывает этот чемпионат с мечтами об успехе в следующем году. Меркурий же, переживающий самый настоящий кризис, следует примерно такой же схеме.
Первый тайм получился очень активным, впрочем, как и весь матч. Оба коллектива не стеснялись в своих действиях, шли напролом и пытались добиться успеха. Составы, что у одних, что у других были более чем боевые. У СКА и вовсе заявка была забита под завязку. Меркурий на правах более опытного бойца попытался с первых минут прижать «армейцев», но бело-синих этим уже давно не запугать и справились с этой трудностью они очень быстро. Тут же последовали ответы, мощные дальние удары приходились прямо в створ и Киреенко с ними справлялся, как с семечками. Вот что странно, куда-то исчез звучный и непрекращающийся голос вратаря в этом матче. Тише воды, ниже травы как принято говорить в этих случаях, а по поведению на трибунах и не скажешь. СКА в атаке выглядел предпочтительнее, что и вылилось в первое взятие ворот от хозяев. Правда, случилось это лишь на семнадцатой минуте. Один из немногих ветеранов команды Иванов открыл счёт в принципиальной встрече. Тут же нашёлся ответ у танка, которого зовут Кемцев Олег. Непосильным для однофамильца известного белорусского комментатора оказался удар игрока Меркурия, который выровнял цифры на табло. Чуть зашевелились команды, голы придали игре движения и уверенности, чего не хватало до этого. Фаворита в этом матче было выделить сложно, что и из игры было сделать нереально. Меркурий пытался владеть мячом и разыгрывать какие-то комбинации, только вот не получалось у них этого. А СКА, в привычной манере, играл на контратаках. Вторым их тактика принесла успех. Сразу два мяча в раздевалку гостей отправили хозяева. Сначала Ермаков, а затем Руденок оставили Киреенко в печали. И представители СКА по праву с оптимизмом ушли на перерыв.
Вторая половина вышла более плодородной, нежели первая. Впрочем, так часто и бывает, усталость, потеря концентрации, а где-то и веры в себя, приводят к такому результату. Меркурию во что бы то ни стало, нужно было забивать, иначе, без того печальная ситуация в таблице, стала бы и вовсе плачевной. Но все попытки жёлто – голубых отличиться, сводились на «нет» великолепным Татуром. Голкипер СКА-Бобруйск творил настоящие чудеса в рамке ворот, что не могло не радовать зрителя, команду и самого Андрея. Полевые футболисты «армейцев» своему вратарю отплатили своими голами. Курьян на тридцать третьей минуте поразил ворота соперника и вдохновил Воробья Андрея на такой же подвиг. Счёт стал 5:1 и шансы Меркурия уже закрывали двери спортзала «Спартак», но Ашурко успел их вовремя окликнуть и заставить вернуться. Не зря ведь во время матча возникли трудности с закрытием входной двери. Негоже было Меркурию сдаваться в такой ситуации, и команда предприняла попытки спастись. Известный своими «НОЙЕРовскими» выходами из ворот Цыганков, добился успеха в одной из таких вылазок.  Вроде бы вновь оживала интрига, но тут как тут подоспел капитан бело – синих Кузьмин. Кому как не ему решать исход таких встреч в пользу своих парней. Сорок первая минута, вероятно, стала решающей в этом матче. Команды играть не бросили, но и мяч не залетал в ворота с бешеной скоростью. В спокойном темпе, обменявшись голами ещё по разу, команды и завершили эту встречу. СКА-Бобруйск, одержав победу в этом матче, поднялся на строчку выше. Маленькое, но приятное утешение.