7:5

Тур:8

05.11.2017 / 18:00

Лучшие игроки:  Данцевич Алексей / Прищепов Артём.
Центральным матчем тура во втором дивизионе, да и в принципе во всей бобруйской лиге мини-футбола по праву считался матч Омега – Триумф. И если обычно всё самое интересное оставляют на закуску, то в этом случае судьба распорядилась иначе, и восьмой тур для второго дивизиона начался именно с этого зрелища. Принципиален матч был тем, что обе команды ведут прямую борьбу за медали, да и не просто за медали. Перед игрой оба коллектива имели все шансы продолжать борьбу за первую строчку турнира, только вот в случае поражения одной из команд, отрыв мог достичь девяти очков (что, собственно, и случилось). К матчу команды подошли в почти сильнейших своих составах. Из существенных потерь у Триумфа можно было отметить отсутствие Бандура и Дыбаля, хотя второй почти весь матч провёл с командой на скамье. А у Омеги для полного аншлага не подошли Борисов и Кухто. С самых первых минут команды решили не тянуть резину и давать поводов заскучать и зрителям, и себе. Уже спустя минуту Бабешко своим пасом нашёл Адерыху, а тому ничего не оставалось, как открыть счёт в матче. Но как говорится «не долго музыка играла, не долго фраер танцевал», не прошло и минуты как лучший бомбардир Триумфа на данный момент Андрей Березин сравнял цифры на табло. И тут же команды перестали забивать, что послужило тому причиной известно только им самим. Нельзя сказать, что моментов не было, их было предостаточно, что у одних ворот, что у других. Нельзя сказать, что и вратари творили что-то невообразимое, однако чуть более десяти минут оппоненты провели во взаимной безрезультативной перестрелке. Удалось прервать эту перестрелку только Омеге, правда началось это дело с не самого для хозяев приятного. Колесников пытаясь спасти свои ворота «перестарался» и направил предмет игры прямо в свои ворота. Таким образом, Триумф захватил лидерство в матче, только как оказалось позже, оно было недолгим и единственным в этой игре. Не прошло и четырёх минут, как Кутечко в привычной для себя манере пробился по флангу с мячом, в этом ему помог капитан «мандариновых» Романёк, и что есть силы и точности с «пыра» отправил мяч точно в дальнюю штангу, которая Евгению подыграла и направила мяч за линию ворот. Счёт стал 2:2, по эмоциям было заметно, что Омега настроена на этот матч запредельным образом. Характер игры не менялся, Триумф пытался разыграть какие-то комбинации, но получалось едва ли, зато отлично удавались атаки с забросами или быстрым выходом через один пас из обороны. У Омеги дела обстояли лучше, перепасовок проходило на порядок больше и порой Липустину приходилось творить чудеса в рамке своих ворот. Кстати говоря, для Липустина этот матч стал последним, уже в ближайшее время Никита отправляется отдавать долг родине, поэтому для него этот матч был своего рода вдвойне принципиальным. Ну а Омегу этот факт вряд ли как-то волновал и она продолжала гнуть свою линию, на двадцать второй минуте своё слово сказал и лучший бомбардир «оранжевых» Данцевич. Как вышло, с интригующим счётом 3:2 команды отправились на перерыв. После недолгой паузы в пять минут, команды поменялись воротами и продолжили радовать себя и зрителей неплохой игрой. Триумфу срочно нужно было возвращаться в игру, поэтому почти сразу команда и принялась это делать. Однако с осадой своих ворот Химик второго дивизиона (как по цвету форму, так и по турнирному положению) справился на «отлично». А на тридцать третьей минуте и вовсе хозяева удвоили своё преимущество, постарался Шикунец, который наказал Липустина за самоуверенный выход из ворот, отправив тому мяч «за шиворот». Преимущество в два мяча продержалось недолго, на тридцать пятой минуте наконец-таки про себя вспомнил Михолап и сократил отставание до минимума. Лениться Сергей пока «тащить» свою команду, как это бывало в прошлых сезонах первого дивизиона. Этот факт не мог не радовать хозяев, которые соперника не стеснялись и отправляли все свои силы на осаду ворот Липустина. На сорок второй минуте, киперу Триумфа мяч влетел прямо между ног и счёт стал 5:3, постарался Данцевич с передачи Колесникова. Попытки Триумфа отыграться каждый раз заканчивались неудачами, часто подводил завершающий удар. Мяч летел то мимо, то во вратаря. Даже несмотря на то, что гости неоднократно упоминали, что не имеют никаких целей на медали, победить в этом матче хотели все. Только вот не выходило ничего, зато Данцевичу всё нравилось. И на сорок седьмой минуте он сделал счёт 6:3 и, наверное, снял вопросы о победителе в матче. Его радость и радость его партнёров говорила всё сама за себя: Омега подошла к этому матчу гораздо более мотивированной.  Однако несмотря на то, что до конца игры оставалось около трёх минут, команды на этом не остановились. Неожиданно включился Триумф и забил два мяча, однако и в ответ получил гол  от Комара. Никто не знает, как завершился бы матч, будь у него ещё минут десять, но тот факт, что Омега одержала абсолютно заслуженную и важнейшую для себя победу никто оспаривать не станет. Триумф остался на четвертой позиции, теперь догнать КХП будет крайне сложно, а Омега учла ошибки прошлого сезона и уверенно теперь шагает в тройке лидеров.