обзор матча

Лучшие игроки: Комар Дмитрий / Турко Александр
Как – то быстро по - угас эффект стартовых побед в глазах игроков СКА-2, как мне видится, например, в игре с Омегой, они не чувствовали себя фаворитами, а вот Омега, наоборот, являет собой олицетворение клиента у которого аппетит приходит во время еды. Они, как церберы Тартара набрасываются на свою жертву и неистово валтузят её, пока в ней не угаснет жизнь. А если вспомнить, что делают они эту «грязную работу» не только эффективно, но и ещё эффектно, с только им присущим шармом: на коротком шаге, с паутиной передач, в выводом партнёра до верного, порой беззастенчиво пижоня, но им хочется прощать, на них хочется смотреть. Зритель в восторге от этого, а зрителя, как известно, не обманешь. 
Начал спектакль Адерыха, что впрочем, с недавних пор становится хорошим знаком для Омеги. Он продрался по флангу сквозь частокол ног и по одной ему ведомой траектории отправил мяч мимо опешившего Шпылёва. «Красава» словно издеваясь над вратарём, запрыгал в створ, как лягушка. Омега столь быстро заполучив желаемое преимущество, не хотела довольствоваться малым, а всячески пыталась развить преимущество в счёте. Что не получилось у всей команды, получилось у Комара, он со знанием дела прочитал замыслы соперника, и сделал три – четыре шага навстречу неаккуратному пасу, стал автором перехвата, и здесь же на полном ходу рванул на ворота СКА-2. Встречать его было некому, против безупречного средневысотного удара вратарь «маленьких армейцев» сказал – пас, в ответ, судья удвоил «ставки» на табло. Чтобы все, кто не присутствовал на матче, понимали, что по большому счёту это не была игра с односторонним движением, стоит упомянуть ряд голевых акций СКА-2. Как правило, почти во всех из них заводилой был Турко. Да, пусть у Саши не всегда всё выходило, как хотелось, но ведь не боги горшки обжигают, да и не ошибается только то, кто ничего не делает, поэтому, давайте, простим ему парочку промахов из им же созданных удобных позиций. Когда дело доходило до прицельного удара в створ ворот, то на высоте был незаменимый страж ворот Омега – Барановский, вот уж по праву, где тихий гений. Лёша работает, как современная техника: тихо, мощно и надёжно, Омеге однозначно повезло с вратарём. Даже когда забивал Савичев к нему как - то неудобно предъявлять претензии, скорее есть вопросы к рассыпавшейся стенке. Мяч был пущен точно в зазор между игроками, вратарь явно такого не ожидал. Получается, этим голом Савичев на пятьдесят процентов сократил отставание своей команды в счёте, и придал игре дополнительный импульс. Старались обе команды, но повезло – Комару. Именно он в течение двух минут забил ещё парочку голов в ворота СКА-2, как ни крути, а это заявка на итоговую побуду. Забей спустя мгновение ещё и капитан Омеги - Романёк, и для гостей была бы совсем грустная жизнь, однако удар Артёма пришёлся в крестовину, отозвавшись досадой в глазах игрока. Чему быть, того не миновать, именно таким девизом руководствовался дриблёр Бабешко, когда за минуту до конца тайма очередной раз указывал армейцам на не достаточное внимание к своей персоне. Пять против одного после первого тайма намекало на многое, но нужно было ещё отыграть второй тайм.
Начался он великолепно для Омеги, разыгрывая штрафной, шикарный мяч забили футболисты этой команды. Колесников набросил круглого в район штрафной площади, где его в касание выловил Борисов и чётко придал тому движение в девятку ворот Шпылёва. Однозначно, это лучший гол уйк – энда, протяжные аплодисменты зрителей это подтвердили с лихвой. Следом Омега, словно понимая, что итоговая победа от них никуда не денется, принялась радовать себя и зрителей красотой футбола, жаль, что не всегда ставилась задача забить гол, это здорово нервировало соперника. В ответ он позволял себе перегиб в силовой борьбе, что регулярно заставляло судей браться за свисток, а порой, а за карточку. Последние десять минут в стане армейцев решили дать поиграть всем вдоволь, правильно, итог игры был известен давно. В таком лайтовом финише, случились: покер Комара, долгожданный гол Данцевича, несуразный автогол Барановского, когда мяч после удара Савичева от штанги срикошетил в Лёшу и от спины вратаря залетел в сетку. И чуть было беда не подстерегла Адерыху, это выше упомянутый Савичев слишком самонадеянно пошёл на мяч, но неожиданно перед собой он увидел ногу Никиты, замах, равно, как и сам удар было не отменить. Тяжёлой травмы удалось избежать, а вот ушиб и синяк игроку будет обеспечен. Для того, чтобы никто в дальнейшем не видел в Савичеве зверя, отмечу, что в ходе всех врачебных мероприятий он находился рядом, и при первой возможности принёс извинения Никите, понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо у Алексея присутствует, это говорит о его человеческих качествах. Если ещё о ком вспоминать из этого матча, так это о Беднякове, такого Артёма в этом сезоне я ещё не видел, ещё недавний лидер команды, почему – то растворился среди партнёров, а ведь они реально ждали от него лидерского слова. Хочется верить, что это разовая акция от Артёма, и в дальнейшем он снова будет уверенно нести командный штандарт над головой, без него настоящего СКА-2 в разы теряет в зрелищности. Ну, а Омегу остаётся поздравить с победой, такой красивой и нужной.
оставить комментарий
9:2

Тур:10

18.11.2017 / 20:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

9:2

Тур:10

18.11.2017 / 20:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет видеоотчёта.