обзор матча

Хендай Автоград в формате лёгкой прогулки преодолел стартовый матч и с внушительной разницей в "+19" голов взобрался на самый верх турнирной таблицы. Что ж, отличный старт, который с обратной стороны мог принести и отрицательные моменты. По крайней мере, обыгрывая соперника по Первому дивизиону (хоть тот и играл без замен) с разгромным счётом, можно было недонастроиться на последующие встречи. особенно это характерно для новичка, который силу соперников не знает и может судить лишь по их предыдущих результатах. Тут-то "бизоны" и не выглядели столь  крепким орешком - всего третье место в дивизионе под кодовым названием "Мотор". Добавкой к этому, пусть и опосредованно, поражение второй команды Мотора, Рейнджерс, со счётом 7:1. Пусть и над Мингазом. Но тем не менее.

 

Потому "белым" стоило отнестись к матчу среды с максимальной серьёзностью и, не вглядываясь в различные статистические раскладки, сохранять концентрацию и до, и во время матча. Кто-кто, а "бизоны" им в этом могут дать пример. Что и начали делать на стартовых минутах, когда после ввода мяча из аута Новицкий мощно пробил над перекладиной. Гости тоже нашли чем ответить и заключался тот опасный момент прицельным выстрелом Жилича. Обмен "уколами" состоялся и затем с каждой минутой темп стал только возрастать. 

Вскоре дело дошло и до первого гола - Сафронов заблокирол вынос мяча защитником и тот от ноги игрока "бизонов" последовал по направлению ворот. Поздно среагировавший на эту неожиданность Шинтарь вроде как мяч почти взял под контроль, но после рикошета от штанги спортивный снаряд оказался за линией ворот. 1:0. Курьёзный, но оттого не менее важный, гол. Дальше - больше. Хозяева добавили в активности и создали практически стопроцентный момент, но Сущинский с пары метров не попал в пустой угол. Чуть позже он свой "подвиг" повторил, а вот Сафронов показывал куда лучшую реализацию голевых моментов. Так он, откликнувшись на заброс Солодухи, аккуратной подсечкой приподнял мяч над рукой Шинтаря. 2:0. "Бизоны" набрали отличный ход и заслуженно удвоили перевес.

Хендай Автоград от такого высокого темпа и быстрого перехода соперника через центр поля чувствовал себя не в своей тарелке и мог пропускать как в третий, так и в четвёртый раз. Однако, Новицкий и Сущинский свои моменты не воплотили в гол, а при ещё одном супер-моменте хозяев мяч с линии ворот успел выбить Говорик. Всему этому "салатовые" противопоставили лишь  мега-промах Жилича с метра. Оставшись перед буквально пустым створом (учитывая супер-сэйвы Литвинчука, говорить о пустом створе как минимум нельзя), он что есть силы ударил выше ворот. Кто знает, как бы повернулась игра, забей в этом моменте лидер гостей.

Ближе к 20-ой минуте хозяева взяли минутный тайм-аут, последствия которого на игре не отразились. Всё тот же высочайший темп и уйма моментов  и полумоментов с каждой стороны. В добавок к этому отличнейшие сэйвы Литвинчука. Забегая вперёд, отметим, что голкипер "бизонов" в этом матче отстоял на грани фантастики и стал однозначно лучшим игроком встречи. Жаль, что "сухарь" оформить ему не удалось, но два двойных сэйва и ряд менее заметных, но очень сложных спасений стали в этой встрече едва ли не ключевыми.

Но обо всём по порядку и перейдём к событиям второй половины. Вновь первую угрозу воротам Шинтаря создал Новицкий, но и в сей раз капитан "белых" мяч в ворота не смог переправить. Но ничего - на исходе получаса Солодуха подобрал ключи к чужим воротам и, убежав в буллитный выход, разобрался  с голкипером, а затем спокойно переправил мяч в рамку ворот. Браво. 3:0. Кураж, который к этому моменту поймал Литвинчук, словно магнитом передался и полевым игрокам, которые в энергозатратном режиме "пропахали" всё поле и практически не допустили позиционных ошибок. Плюс ещё и ещё раз не устанем отмечать мега-игру Литвинчука. Как только его не пытались пробить оппоненты и ничего у них не выходило.

Лишь Жилич за шесть мнут до кона матча, воспользовавшись пасом Мельникова, в одно касание "прошил" ближний угол и, тем самым, вернул шансы Хендай Автоград на уход от поражения. Гости после забитого гола взбодрились, взяли тайм-аут и решили за три минуты до конца матча выпускать "гонялу". Задуманное реализовать удалось и, катая впятером, они создали два неплохих момента, которые в гол не воплотили. В противовес дважды позволили сопернику пробить по пустым воротам. Счёт же остался неизменным. Поздравляем Red Bisons c выходом на первое место!

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.