обзор матча

Ещё выступая под названием Ceresit.by, хозяева потерпели единственное на данный момент поражение, которое уже осталось далеко позади. Тогда, на старте чемпионата, обидчиками "белых" стали игроки МЗКТ, которые в упорнейшей борьбе взяли верх.  С тех пор Фишка ремонта неустанно побеждает и в воскресенье вечером продолжила уверенное шествие по дистанции чемпионата, переиграв крепкого соперника в лице Узды. И не сказать, что в этой встрече "белые" испытали большие трудности. 

"Ремонтники" собрали добротный состав и буквально сразу же после стартового свистка взяли мяч под контроль. Номинально первая четвёрка игроков (Кривулько, Ломейко, Корбут, Гаврюшов) отлично комбинировала и вынуждала соперника исключительно защищаться. Правда, до особых угроз воротам Чекана дело стало доходить не сразу - хозяева зачастую теряли мяч и начинали всё заново. Что касается "красных", то они при переходе из обороны в атаку подолгу мяч не разыгрывали, а предпочитали прорываться через фланги. И как раз-таки они и "сообразили" первый голевой момент - удар Протасевича парировал Волчков. Оппонент возразил им на это практически сразу же. Это Притулик с Ботяном отлично отыгрались в стеночку и последний ювелирным ударом "снял паутинку" в верхнем углу ворот Чекана. 1:0.

Обмен "уколами", которые не становились результативными, продолжился и соперники по полной программе заставляли двигаться друг друга и предугадывать дальнейшие мысли. Но ближе к экватору тайма открытый характер игры перестал иметь место и взаимодействия сбились на отдельные эпизоды. Хватало и фолов. В частности, со стороны "белых". Забегая вперёд, отметим, что в каждом из таймов они набрали по пять фолов, но затем сумели избежали 10-метрового удара. Ударов же с игры хватало и их абсолютное большинство не вызывало больших сложностей для голкиперов. Они в первом тайме выдали хорошие сэйвы и не подводили. 

Причём, Волчков и вовсе отстоял под "ноль", а вот его визави в концовке тайма дважды доставал мяч из сетки. Сперва Притулик подловил ошибку соперника при выходе из обороны и грамотно разобрался в ситуации, а за минуту до ухода на перерыв Корбут самолично реализовал выход 2 в 1. 3:0. Счёт мог стать и крупнее, но Чекан на последних секундах здорово "вытянул" мяч после удара всё того же Корбута.

Первым значимым эпизодом второго тайма стал фол "белых". Они подтвердили, что не будут отступать от тактики контактной игры на грани нарушения правил и постараются ограничить соперника в передвижении. Что же, счёт им позволял так действовать, а имея впереди быстрых Гаврюшова и Корбута можно было уповать и на контратаку. быстрых выходов к чужим воротам в начале тайма было несколько с каждой из сторон, но первый гол стал следствием высокого прессинга со стороны Ломейко. Третий номер отобрал мяч у оппонента и, несмотря на фол со стороны соперника, не стал падать, а доиграл момент до конца и через взаимодействие с Корбутом завершил атаку точным ударом. 4:0. Это уже много. Учитывая, что Волчков во втором тайме простаивал, неподъёмно много. 

Но не в духе Узды бросать играть, что гости и продемонстрировали в дальнейшем. Так, на 33-ей минуте Фомичёв, по-бильярдному отправив мяч в дальний угол, всё-таки "размочил" Волчкова. 4:1. Узда ожидаемо прибавила, "ремонтники" старались изо всех сил и не всегда по правилам сдержать соперника. Естественно, появились эмоции и некоторые высказывания в адрес друга. Ситуация накалялась и от того, кто забьёт следующий гол, зависело очень многое. Отличились хозяева - за 12 минут до финального свистка Волчков запустил в фланговый прорыв Корбута и тот "прошил" ближний угол ворот Чекана. Вновь "+4" и лишь теоретические шансы Узды на отыгрыш. Да, в мини-футболе бывали и куда более серьёзные камбэки, но в этом матче намёков на такое развитие событий не было и близко. В итоге, "белые" очень уверенно довели встречу до виктории и добавили в свой актив очередные три балла. 7:2. Узда, напротив, выдав две из двух в начале чемпионата, слегка забуксовала и покинула пределы тройки сильнейших.

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.