Мингаз продолжает побеждать и однозначно не намерен сбавлять высокий темп. К трём викториям на старте чемпионата во вторник "газовщики" добавили успех и в матче с более возрастной и опытной Спартой. Что вдвойне приятно для гостей, они едва не удержали свои ворота в неприкосновенности. А вот голкипер "красных", Григорьев, осознал, что окажется без "сухаря" уже на второй минуте  - Дунай вывел Мингаз вперёд. На протяжении следующих восьми минут соперники "вкатывались" в матч и обходились без результативных ударов, после чего Козакевич удвоил минимальный перевес своей команды. 0:2. Спарту такое развитие дел разозлило и Булаш в одной из последующих атак всё-таки сумел направить мяч за спину опытного Куриловича, после чего команды заиграли ещё более напористо и ровно. Однако, при этом напрочь забыли о результативных атаках. Как следствие, голевая засуха продолжалась добрую половину времени матча и новый виток в изменении счёта произошёл лишь в середине второго тайма. Получился он двойным - Терентьев и Дунай дважды за короткий промежуток огорчили оппонентов и значительно приблизили Мингаз к четвёртой виктории в четырёх матчах. Расслабленность и уверенность в результате не стали спутниками гостей на последних минутах встречи, а напротив, Третьяк сделал и "контрольный выстрел". 1:5. Отличный старт Мингаза!