обзор матча

На "разогреве" перед матчем команд из топ-4 чемпионата не набравший ещё ни одного балла TELS отыгрался с 0:4 и отобрал очки у Мингаза. Концовка той встречи получилась очень насыщенной и драматичной для лидера чемпионата, а нынешние соперники не скрывали удивления при выходе на паркет - от "оранжевых" мало кто ожидал такого.

В этой же встрече можно было надеяться на столь же искромётный футбол с большим количеством опасных моментов и равной игрой. На деле всё это если и было, то в очень умеренном количестве. В основном же Фишка ремонта контролировала ход поединка и абсолютно заслуженно добавила в свою копилку очередную "тройку". Причём, едва ли не сразу же после стартового свистка "белые" взяли мяч под контроль и стали прицеливаться к воротам Лазарева. Два удара голкипер, заменявший Осипова, парировал, но с возникшей на пятой минуте опасностью не справился. Правда, тут ему ничего не предъявишь - Гаврюшов здорово отыгрался в стеночку с Ботяном и направил мяч в пустые ворота. Оборона Рейнджерс не являлась для "ремонтников" серьёзной преградой и они продолжали активно искать свободные зоны. В итоге, вскоре счёт стал и 2:0. Это Баркун подкорректировал полёт мяча после прохода и выверенной передачи Ботяна. 

Рейнджерс впереди не создавал практически ничего и лишь на исходе десяти минут имел кое-какой полушанс - Полещук был близок к тому, чтобы замкнуть передачу Чернявского. Не вышло и больше в первом тайме более перспективных возможностей отличиться у "сине-красных" больше не возникло.  В свою очередь, хозяева продолжали оккупировать чужую половину поля и ещё два раза претворили своё игровое преимущество в результативные удары, авторство которых за Кривулько и Гаврюшовым. 4:0. Крупно и по делу.

Гости в начале второго тайма провели несколько неплохих атак, но пропустили в результате контрвыпада оппонента. Произошло это на исходе получаса игры, когда Ботян, не сближаясь с Лазаревым, ударом "щеточкой" в ближний угол  реализовал буллитный выход. Собственно, теперь если и оставались шансы у "рейнджеров", то были они ничтожно малы. Дабы хоть как-то улучшить игру впереди, гости стали подключать к атакам Лазарева, который выполнял функции "гонялы".  С численным преимуществом в составе соперника хозяева справлялись без особых трудностей и демонстрировали хороший запас ппрочности. Одним словом, заметить факторы, которые могли бы позволить Рейнджерам подобраться к сопернику на близкое расстояние, не было. Тем более, что особо не заметен в этой встрече был и лидер команды Сырокваш, ставший Лучшим игроком октября в Первом дивизионе. Да, свой "дежурный" гол он забил, но произошло это уже при счёте 7:0 и стало лишь слабым утешением для гостей. Что же, Фишка ремонта вновь продемонстрировал отличную командную игру в двух четвёрках и по делу подобралась к Мингазу на расстояние вытянутой руки. Чувствуется, очный матч между лидерами будет очень интересным.

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.