обзор матча

0:0 в этом сезоне уже было, теперь в коллекцию "засушливых" матчей, которые заканчивались с привычным для большого футбола счётом, добавился новый экспонат. Им стало противостояние Даткома и УГЗ МЧС, в котором для победы гостям хватило одного-единственного точного удара. 

Перед матчем было интересно наблюдать за "габаритными" различиями в составах команд. Более возрастные и крупные игроки Даткома создавали фон, на котором большинство "синих" выглядело сродни шестиклассника перед десятиклассником. Но не этот параметр становится в мини-футболе в край угла и гости подтвердили, что скорость и молодость зачастую переигрывает опыт. В принципе, тут сказался и тот фактор, что Датком решил не лезть на рожон и избрал тактику игры от обороны. Это стало заметно довольно быстро, а задачи по преодолению защиты соперника для гостей оказывались очень сложными. К тому же, они при необходимости не чурались нарушать правила и пару раз останавливали перспективные атаки "мчсовцев". Заработанные же стандарты пытались реализовать Маркач и Рябов. Неудачно.

В основном игра была сконцентрирована ближе к нейтральной зоне. Мячом же владели гости и старались найти бреши и свободные зоны впереди. С этим возникали трудности, но в некоторых случаях и Библису приходилось вступать в игру и выручать свою команду. Его визави Тихоновоич запросто мог отжиматься или пить воду, так как функции голкипера сводились лишь к вводу мяча от ворот. В итоге, страж ворот опосредованно подсказывал своим партнёрам, которые не раз были близки к тому, чтобы выйти вперёд, однако постоянно им немного не хватало. И это немного, в первую очередь, заключалось в отличных действиях защитников, коими зачастую становилась вся четвёрка "розовых". 0:0.

Второй тайм стартовал не самым ожидаемым образом - уже Датком "поджал" оппонента и создал первый голевой момент, однако Тихонович здорово среагировал и вытянул мяч из дальней девятки. УГЗ МЧС от такого начала чувствовал себя не в своей тарелке и от хорошей сыгранности "синих" на некоторое время не осталось и следа. Правда, с течением времени ситуация сперва выравнялась, а затем всё вернулось на круги своя и гости вновь завладели значительным территориальным перевесом.

Благо для гостей, это преимущество они на сей раз смогли воплотить в непосредственный результат и за счёт добивания Тумкевича после ввода мяча Рябовым из аута открыли счёт в матче. Случилось данное событие ровно в середине второго тайма.  Минутой спустя гости были близки ко второму взятию ворот и в этом им едва не помог Шипалов, после подставления которого мяч едва не срезался в ближний угол.В целом же "синие" продолжали атаковать и, не будь в воротах Даткома Библиса, могли не раз решать исход встречи в свою пользу. Вратарь "тянул" и не позволял ни Маркачу, ни кому бы то ни было ещё направить мяч в ворота.  Таким образом, "скользкий" счёт сохранялся и Датком вполне мог уйти от поражения. Это при тотальном перевесе УГЗ МЧС во втором тайме. И такой момент настал - на последней минуте Козловский в падении направлял мяч в дальнюю девятку и был очень близок к успеху. Но нет - Тихонович, хоть и непосредственно в этом моменте сэйв не совершил, свой "сухарь" отстоял. 0:1. 


оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.