Аливария - Greentown United 3:7 (2:2)

После летней паузы составы команд порой претерпевают значительные изменения. Иногда в лучшую сторону, иногда наоборот. Это произошло и с Аливарией. Чемпион минувшего сезона отказался от права подняться в Первый дивизион и остался на Моторе. В принципе, об этом было известно довольно давно и никого не стало сюрпризом. Более неясным и даже слегка интригующим был вопрос о том, в каком составе будет отстаивать свой титул Аливария. В итоге, изменения произошли и пока не в лучшую сторону. Аливария играет без лидеров: Сысоя, Шейпака, Королькова. Последний сейчас и вовсе будет дважды (как минимум) в сезоне противостоять своей бывшей команде уже в рядах Сенницы. Но при всём этом, один матч еще не позволяет сделать правильные выводы. Вернёмся к нему. Greentiwn United тоже изменил и укрепил ростер команды (Демидчик, Ермакович, Андреев). Ермакович, кстати, экс-игрок Аливарии. Именно новички команды и забили первые голы в ворота Николаени. Произошло это в течение четырёх минут. Аливария не сразу нашла ответ, но ближе к концовке тайма отыгралась. Дубль оформил Гуринович. Во втором тайме игра, образно выражаясь, шла "от ножа" и моменты возникали очень часто. Самый яркий же отрезок матча случился после того, как соперники обменялись забитыми голами. В нём "оранжевые" каким-то непостижимым образом 2-3 раза не замкнули штангу, а хозяева не смогли пробить Андреева. Такие матчи часто идут до следующего гола и эта встреча исключением не стала. Гончарик и Витко, отличившись друг за другом, переломили ход матча в сторону гостей. Затем Соколов и Ширвель повели общую черту. 3:7.