обзор матча

МЗАЛ - Chester 3:7 (1:2)

Перед началом матча, выражаясь репликой из бразильского сериала, горели нешуточные страсти. МЗАЛ и Chester заявили в сезон одного и того же игрока - Игоря Салая. В добавок, некоторые игроки Chester были заиграны за МЗАЛ на турнир по большому футболу. Прения за кого будет играть автор 53 голов в минувшем сезоне, шли едва ли не до стартового свистка. Тут с точки зрения Регламента нарушений не было, так как команды ещё не сыграли ни одного матча, и решать приходилось самому игроку. В итоге, до подбрасывания монетки дело не дошло и Салай принял решение выступать за Chester. Пятьюдесятью минутами позднее он безоговорочно стал лучшим игроком матча. Покер.

Вообще же стартовые минуты вполне соответствовали статусу вводного отрезка встречи. Мяч подолгу не держался ни у одной из команд, а первые опасные моменты являлись таковыми лишь с большой натяжкой и выражались двумя плотными ударами Куприновича. Не очень сложно для Ивановского. Сложнее стало на 12-ой минуте, когда Купринович отлично сместился в центр и мощно вогнал мяч в притирку с дальней штангой. Однако, к тому моенту МЗАЛ уже "горел" со счётом 0:2. Это Chester нашёл скрытое оружие, которое принесло результат. Его рецепт прост - ввод с аута и удар. Так, в первом случае Синичкин проложил путь мячу в ближнюю девятку, а чуть позднее Салай откликнулся на отличный ввод Юхо. Забегая вперёд, отметим, что это был не последний случай, когда такой незамысловатый стандарт принёс "оранжевым" результат.

После того, как игровое время первого тайма перевалило через экватор, темп действий команд хоть и оставался высоким, но  большую часть сил они тратили на борьбу в центре поля или на подступах к штрафной. Были и удары, но Козловский и Ивановский с ними справлялись очень уверенно. Что же касается персоналий, то вновь на острие оказывался Купринович,чуть реже Силицкий-Бутрим. Chester старался отвечать, но постоянно упирался в стену из фактурных защитников МЗАЛа. 

Ситуация изменилась после перерыва. "Оранжевые" то ли осознанно, то ли вынужденно сделали ставку на игру вторым номером и стали периодически убегать в контрвыпады. Первый из них принёс результат - вновь сыграла связка Юхо - Салай. 1:3. МЗАЛ мячом владел куда больше, но существенных дивидендов из этого не извлекал. Просто никак не получалось "белым" пройти через защитные построения оппонента и вынудить его капитулировать. Даже Бондарь, мастерски ставя корпус, терпел в этом матче фиаско. Естественно, при такой игре моменты возникали и у "оранжевых", выражаясь всё в тех быстрых вылазках к противоположным воротам. Дважды их завершал Салай, но не удачно. Зато то самое коронное оружие Chester и сыграло своё важное значение - без забитого гола с поля не ушёл и Гляцевич.

На сей раз МЗАЛ всё же забил. Хорошая вертикальная передача от Силицкого-Бутрима при помощи небольшого рикошета нашла адресата в виде Халяфа Рами и тот просто подставил ногу. 2:4. Интереснее. Борьбы было по-прежнему много и ситуация могла измениться самым неожиданным образом. Но на протяжении семи минут ничего нового не происходило, кроме как всё тех сильных, но неточных ударов. Среди них можно лишь выделить хороший выстрел Гляцевича (естественно, после ввода мяча из аута), с которым не без труда справился Козловский.

Определяющим голевым успехом стал третий точный удар Салая. Он опять поддержал контратаку и, откликнувшись на обратный пас Синичкина, доставил мяч в пустой угол ворот. Голкипер МЗАЛа эмоционально отреагировал на этот момент и высказал защитникам своё недовольство. Но это не "зажгло" полевых игроков, а за заключительные десять минут Chester довёл разрыв до "+5" и снял абсолютно все вопросы о победителе. Финальный аккорд от Силицкого-Бутрима не подпортил им настроение от отличного старта в чемпионате.

оставить комментарий
3:7

Тур:1

29.09.2017 / 19:00

Стадион: ФОК "Мотор"

У матча нет фотоотчёта.

3:7

Тур:1

29.09.2017 / 19:00

Стадион: ФОК "Мотор"

У матча нет видеоотчёта.