Патрыёт позже всех вступил в борьбу в Базовом дивизионе и собрал для участия максимально возможную заявку в 20 игроков. Правда, в первом матче ожидаемой массовости в стане "оранжевых"  не было и дебютировали они с всего одним запасным игроком. Однако, все эти кадровые проблемы с лихвой отодвинул на второй план Полтаржицкий, который в этой встрече стал ключевым игрокон. Он буквально успевал везде и, в первую очередь, успешно созидал на чужой половине поля, а затем и направлял мяч в сетку ворот Наумика. Кипер старался изо всех сил, ему помогали полевые игроки, но Патрыёт уже к седьмой минуте вёл со счётом 2:0. Дубль, естественно, оформил Полтаржицкий. Гости вскоре один гол отыграли - с передачи Бойсы отметился Царик. после этого команды сконцентрировали большие силы на борьбу в центре поля и порой складывалось впечатление, что просто забыли о воротах. Как следствие, длительная даже по меркам больших залов безголевая пауза и продолжение уже во втором тайме. В нём Полтаржицкий добрался до покера, ещё один гол забил Чужаков, а на исходе 40-ка минут матча Татарченко установил окончательный счёт. Поздравляем Патрыёт с успешным дебютом.