обзор матча

"Неделя разгромов" - образно именно так можно охарактеризовать то, что происходило в пятницу и воскресенье в базовом дивизионе. "+9", "+10", "+10" и "+8" - среди этих матчей на роль центрального не тянул ровным счётом ни один из представленных. Благо, что нашлась пара оппонентов, которая подошла к очной встрече примерно в равных кондициях и в сопоставимых силах. Этими соперниками стали Young Boys и Динамо DEAF. Команды не сказать, чтобы играли весь матч "от ножа", но интрига периодически возвращалась, а сама игра смотрелась неплохо. Расскажем подробнее.

"Бело-синие" не стали долго раскачиваться и быстро взяли мяч под контроль, результатом чего стала пара-тройка неплохих атак, одна из которых привела к успеху. Главенствующую роль в ней сыграл Кучеренко, пробивший выполнявшего функции голкипера Никитина. Быстрый гол придал уверенности хозяевам и они, побольше владея мячом, имели территориальное преимущество. Вот только на развитии счёта это не отобразилось. Напротив, после ввода аута Пташук мощно зарядил в дальний нижний и сравнял счёт. Получилось красиво. Обмен голами состоялся.

Следующим витком в развитии событий стал постепенно накапливающийся отрыв Young Boys от своего оппонента. Гости события особо не форсировали, но свои моменты реализовывали хорошо. Порой и взяв в помощники госпожу фортуну. Это было как в случае гола Веселова - мяч в ворота влетел от штанги, так и при опасных моментах со стороны соперника. Тут уже каркас наоборот становился преградой для голевого удара. Плюс и Никитин в нужных моментах справлялся с возложенными на него функциями. Ближе к середине тайма скорости возросли и стали появляться свободные зоны. Этим лучше пользовались гости - Зылевич, а затем и Пташук направили мяч в цель. 1:4. Не сказать, что в полном соответствии с происходившем на площадке, но в общем и целом по делу. Лишь в концовке тайма Втюрин и Турсункулов смогли кое-как ответить на эти голы, но их плотные удары цели не достигли.

Исправлять ситуацию гостям следовало во втором тайме. Начали они его очень даже неплохо и создали у ворот Никитина несколько голевых моментов. В одном из них хозяев от успеха отделили считанные сантиметры - катящийсяв  пустые ворота мяч "вынес" Зыль. Young Boys же свои шансы вновь реализовывал по-максимуму и на 30-ой минуте упрочил перевес. Это Зылевич ударом с добивания "прошил" Фадеева. Получилось динамично и красиво. И "+4" для гостей.

Динамо не оставляло надежд отыграться и вновь по владению мячом значительно превосходило соперника. Вот только короткий "перепас" зачастую завершался потерей и переходу мяча под контроль соперника, который делал ставку на быстрые атаки. Вскоре последовал размен голами  и тайм-аут Динамо. Минутную паузу они взяли при счёте 2:6 и затем неплохо так вернулись в борьбу за очки. Напрямую поспособствовали этому Турсункулов и Кучеренко. 4:6. теперь уже "красно-чёрные" взяли минуту и получили от нее ожидаемый эффект - Зылевич и Городенский в одной из последующих атак убежали 2 в 1 и не без труда, но доставили мяч в цель. 4:7. Этот гол, пожалуй, и стал определяющим в матче. Отыграть "-3" за четыре минуты для "бело-синих" было практически невозможно. В итоге, ещё по разу отличившись, оппоненты ушли в раздевалки при счёте 5:8.

оставить комментарий
5:8

Тур:4

22.10.2017 / 15:30

Стадион: ФОК "Мотор"

У матча нет фотоотчёта.

5:8

Тур:4

22.10.2017 / 15:30

Стадион: ФОК "Мотор"

У матча нет видеоотчёта.