обзор матча

Соперники одинаково успешно прошли первые четыре тура чемпионата и, набрав по девять баллов, в воскресенье сошлись в очной встрече. Небольшой перевес перед стартом матча можно было отдать "оранжевым" и ключевыми факторами в этом были сыгранность и умение компактно располагаться в обороне. Подтверждением тому является матч против МЗАЛа, в котором нынешние хозяева одержали трудную, но уверенную победу. Кстати, AWD свой матч против "белых" провалил - 4:13. Судя по всему, выводы гости сделали и оказались они верными.

Со старта встречи AWD решил не форсировать события у чужих ворот и действовать с оглядкой на свои. Всё-таки, задача по нейтрализации Салая и по прерыванию обостряющих передач Юхо и Велюги стояла непростая. В этом компоненте у гостей стало получаться довольно неплохо, а "высоко поднятый" Коровин то и дело намеревался убежать в контратаку. В итоге, уже на 4-ой минуте он же и открыл счёт - удар в дальний угол оказался для Ивановского неотразимым. 0:1. Перевес "салатовых" долго не сохранялся. Вскоре в их ворота был назначен штрафной, который мастерски исполнил Салай. 

После пересменок игра немного сбилась и основные действия были сконцентрированы ближе к центру поля. Как следствие, голевых моментов создавалось немного, а процент брака и потерь был довольно большим. Но и здесь место результативной атаке нашлось. Это, исполняя роль диспетчера, Бортник здорово в касание отдал мяч на Равковича, который по-бильярдному направил мяч в ближний угол. В динамике выглядело очень красиво. 1:2. Казалось, что и на этот гол Chester быстро найдёт ответ, но ни Салай, ни кто либо из других игроков пробить Генука не могли. Тут есть как заслуга самого вратаря, так и защитников. Что же касается везения/невезения, то штанг и просто ударов рядом с каркасов ворот хватало с обоих сторон. Одним словом, игра шла и матч по полной программе оправдывал звание центрального в туре. Следующим витком в его развитии стал гол в "раздевалку" от Коровина. 1:3. Хороший тайм в исполнении AWD и результативная игра Коровина впереди.

Во второй половине встречи хозяева хорошенько прижали оппонента к воротам и стали быстро комбинировать на подступах к штрафной площади. Однако, проникнуть в её пределы было непросто и зачастую "оранжевых" приходилось завершать дальними ударами. С ними хладнокровный Генук справлялся на отлично. Впереди же у AWD по-прежнему обострял игру Коровин. Он умело прикрывал мяч корпусом и за счёт техники уходил от одного-двух соперников. Естественно, с дальнейшей попыткой завершить всё это дело ударом по воротам. И просто ударами он не ограничивался - на 31-ой и 33-ей минутах мяч оказался в сетке. 1:5. Это уже хорошая заявка от гостей на итоговую викторию, но расслабляться им точно не стоило - Chester умеет отыгрывать и не такое. Пусть и не свежий, но пример - победа в "триллере" против Street Devils (10:9). Тогда хозяева отыграли четыре гола за считанные минуты, здесь же у них для этого имелась почти треть часа. 

И Chester быстро взялся за дело. "Разбираться" защитникам AWD в штрафной площади стало сложнее и очень быстро соперник разрыв сократил вдвое. так, сперва  Куровский пяточкой подправил мяч после прострела от Голобородько, а вскоре свой фланговый проход успешно завершил Велюга. 3:5. Ещё гол и счёт станет "скользким". AWD тайм-аут брать не стал и от избранного плана на игру не отказывался. В итоге, следующий отрезок встерчи стал для гостей сродни настоящего испытания. Они большую часть времени были под давлением, много ударов блокировали, а иногда в последнее мгновение те же Равкович и Дубинка разряжали обстановку у ворот Генука, который по-настоящему "тащил". Его коллега по амплуа также успешно вступал в игру, но работы у него было куда меньше.

В итоге, время матча незаметно истекало, а Chester приблизиться к сопернику на минимальное расстояние никак не мог. А после того, как на 48-ой минуте только вышедший на поле Бортник ударом с левой попал в ближнюю девятку, шансы хозяев на спасение резко уменьшились. Они, дабы что-то предпринять, взяли тайм-аут и выпустили "гонялу", но ожидаемого эффекта не добились. Более того, на последних секундах встречи Коровин оформил пента-трик и подвёл итог этому матчу. 3:7. Впереди у AWD не менее сложный соперник в лице Сенницы с Корольковым.

оставить комментарий
3:7

Тур:5

29.10.2017 / 15:30

Стадион: ФОК "Мотор"

AWD
3:7

Тур:5

29.10.2017 / 15:30

Стадион: ФОК "Мотор"

AWD

У матча нет фотоотчёта.

3:7

Тур:5

29.10.2017 / 15:30

Стадион: ФОК "Мотор"

AWD

У матча нет видеоотчёта.