обзор матча

Патрыёт на старте крушил своих соперников и штамповал победу за победой. С теми, кто находился в нижней части турнирной таблицы, очень уверенную, а с ближайшими преследователями более сложную и энергозатратную. В пятницу Патрыёту предстояло сразиться с мощным МЗАЛом, который также уверенно вошёл в чемпионат. Однако, в полной мере побороться соперникам не удалось - гости не смогли рассчитывать на лидеров команды Куприновича и Бондаря и были ослаблены при игре впереди. Тем не менее, борьбы и интересных моментов в этой встрече хватало.

Первый гол был забит на третьей минуте встречи. До этого оппоненты по разу пробили по воротам Столяра и Лященко, а затем за дело взялся Полтаржицкий и метров с девяти мощно направил мяч в дальний угол. Красиво. Став героем эпизода, минуту спустя он едва не добавил приставку "анти-", когда в центре поля позволил Нуру Халяфу обокрасть себя и выбежать на рандеву со Столяром. Разрядил обстановку голкипер, который не без труда парировал мощный удар 22-го номера. Этот контрвыпад стал, скорее, исключением из правил - в большей мере игровые действия были сконцентрированы у ворот Лященко, а ситуацию на противоположной половине поля изредка "оживляли" братья Халяфы и Казловский, который в этом матче выполнял функции полевого игрока. Кстати, вполне успешно. Именно он и забил единственный гол МЗАЛа, а в некоторых случаях был близок к повторению успеха. Но об этом чуть позже.

Так вот, первый тайм проходил в очень хорошем темпе и моменты создавались довольно часто. Такая игра со стороны смотрелась очень легко, но не хватало главного компонента  в виде точных ударов. Соперники, казалось, уже давно наиграли на тот самый гол, но все их попытки огорчить Столяра и Лященко успехом не увенчивались. Естественно, благодаря самим стражам ворот ну и некоторому транжирству с элементами ударов мимо ворот. В итоге, "сухой" отрезок продолжался непомерно долго для Мотора и был прерван Полтаржицким лишь спустя 18 минут после его же точного удара. Тут уже за шестым номером не досмотрели защитники и выделили ему очень много свободного пространства. Полтаржицкий все сделал здорово и переправил мяч в цель. 2:0.

Во втором тайме "оранжевым" предстояло играть без своего лидера. Автор дубля должен был уехать и смог помочь своей команде лишь на стартовом отрезке. Зато как - на 29-ой минуте он замкнул пас в центре штрафной и оформил хет-трик, а затем снял манишку и ушёл в раздевалку. Теперь без него Патрыёту предстояло отстаивать или увеличивать своё преимущество. Как видно, "зависимости" от одного игрока у них нет и проявилось это уже на 30-ой минуте, когда Ксендзов с добивания сумел переиграть Лященко и сделал счёт крупным. 4:0.

И только после этого гости смогли "размочить" Труса - вышеупомянутый Казловский отлично принял мяч в штрафной площади и аккуратно подсёк его над рукой вратаря. 19 минут впереди и увеличившиеся шансы МЗАЛа на отыгрыш. Они быстро стали играть в давление, много контролировали мяч и выглядели куда лучше, нежели в  первом тайме. Однако, и Патрыёт умело организовывал свои действия, а также и старался подловить соперника на контратаках. Одна из таких попыток, датированная 35-ой минутой, и стала результативной. Это Гончаренко воспользовался пасом от Ярца и был точен. 5:1. Пожалуй, ключевой гол в матче. После него "оранжевые" заиграли ещё увереннее и спокойно выдержали темп соперника, а в концовке матча Ярец ещё два раза снабдил партнёров голевыми передачами. 7:1. Крупно и безальтернативно. Однако, с поправкой на кадровые проблемы МЗАЛа.

оставить комментарий
7:1

Тур:6

03.11.2017 / 15:50

Стадион: ФОК "Мотор"

Основной состав Замена
7:1

Тур:6

03.11.2017 / 15:50

Стадион: ФОК "Мотор"

У матча нет фотоотчёта.

7:1

Тур:6

03.11.2017 / 15:50

Стадион: ФОК "Мотор"

У матча нет видеоотчёта.