На отметке в шесть матчей прервалась победная серия Патрыёта на старте дебютного для команды дивизиона в Территории футбола. Оборвалась она в очень упорном матче с напряжённой "закруткой", сценарий которой вполне подходил для триллера. Ключевой же фигурой в выявлении сильнейшего стал Салай, который на последних секундах ударом со штрафного принёс Chester полноценные три балла.

На стартовых минутах в то, что матч получится небогатым на результативные удары, верилось с трудом. Патрыёт здорово "поджал" соперника на его половине поля и в конечном итоге открыл счёт в матче. Это Викулов, воспользовавшись поперечной передачей, сходу вогнал мяч в нижний угол. Ляп вратаря? Нет, тут всё было сделано быстро и как нужно, а свой высокий уровень Ивановский подтверждал в этом матче ещё не раз. В том числе, трудиться голкиперу приходилось и сразу после пропущенного гола - Полтаржицкий и компания не давали сопернику ни минуты на отдых и старались преодолеть его оборону. Тщетно. Столяр же в рамке ворот Патрыёта практически бездействовал и продолжалось это довольно долго. Тем временем, счёт вполне закономерно мог становиться не 0:1, а 0:2 или даже 0:3.

Однако, вышло всё наоборот. Вроде как незаметные впереди "хозяева" за считанные минуты перевернули ситуацию в матче с ног на голову. Так, сперва они едва не забили с игры (Викулов вынес мяч с линии ворот), а последовавший угловой уже разыграли как надо - Голобородько мощно пробил в район ближней девятки. Пару минут спустя Chester повторил голевой успех уже после разыгранной контратаки. Вот так-то. Едва ли не стопроцентная реализация от "оранжевых" и минимальное преимущество в счёте по итогам стартовой половины.

Отличный шанс восстановить паритет в самом дебюте второй половины имел Кульбеда, который вырвался на рандеву с Ивановским, однако пробил рядом со створом ворот. В дальнейшем же характер игры очень напоминал те действия, которые происходили в первом тайме. Команды никак не позволяли друг другу вырываться в свободные зоны или перспективно доставлять мяч в штрафную. Показателен тот момент, что обычно активный на чужой половине поля Полтаржицкий в этой встрече вынужденно принимал мяч у собственной штрафной и оттуда начинал атаки Патрыёта. Естественно, далеко не всегда это увенчивалось успехом.

Да, порой на короткие отрезки темп игры значительно возрастал и оппоненты разок даже устроили обмен контрвыпадами, но от понятия "открытой" игры было очень далеко. Исходя из того, как развивались события, становилось вполне понятно, что один забитый гол, скорее всего, определит победителя встречи. Об этом свидетельствовала очень компактна яигра, сконцентрированная вдалеке ворот и тотальное отсутствие мяча в штрафной площади. Добавим к этому мелкие фолы и получим красивую картину упорной, но не самой зрелищной игры. Тем не менее, с приближением финального свистка борьба возрастала и ценность каждого эпизода возрастала.

Патрыёт не оставлял попытки отыграться и за четыре минуты до конца матча достиг поставленной задачи. Результативную атаку гостей развили Самуленко и Викулов. В результате, Викулов с острого угла "прошил" Ивановского и попытки Салая вынести катящийся в ворота мяч успехом не увенчались. Трудовой и важнейший гол, который на данном этапе матча приносил Патрыёту один балл. Тут уже забрезжили надежды и о полновесных трёх очках - Chester набрал пять фолов и рисковал получить десятиметровый удар. Но гости правила больше не нарушали, а соперник на последней минуте метрах в 12-ти от ворот сфолил. К мячу подошёл Салай и мощно выстрелил практически по позиции Столяра. Гол! 3:2. Эффектная развязка, которая привела к уплотнению лидирующей группы.