46'
14:7
14:8
48'

Феерия забитых голов и попутно рекорд результативности Второго дивизиона нового сезона были зафиксированы в этой встрече. Причём, мячи отправлялись в ворота как "строителями", так и игроками PARK. Да, результат первого тайма не оставлял ни тени намёка на сохранении интриги, но посмотреть на в чём-то "безбашенный" футбол было интересно. Расскажем, кто и как отличался в этой встрече.

Хозяева здорово начали встречу и без особых проблем стали проходить через оборонительные ряды соперника. "бело-зелёным не помогал и вратарь Тихомиров - к четвёртой минуте мяч в его ворота успели направить как Цыбульский, так и Новиков. "Зелёные" на этих голах не останавливались и продолжали нагнетать обстановку на чужой половине тайма. Такими темпами счёт вполне мог быстро дойти и до крупного, но свою ложку дёгтя гости в бочку мёда для соперника внесли - быструю контратаку ударом в ближнюю девятку завершил Маринич. Получилось динамично и красиво, однако без успешного продолжения. наоборот, случилось то, что и предполагалось. А именно, "строители" продолжили забивать.

Так, сперва Мельченко подкараулил ошику соперника и хладнокровно "решил" голевой момент, а пару минут спустя голом уже не в те ворота "отличился" Мельников. 4:1. PARK как ни старался на данном локальном участке встречи перевернуть ход событий, все силы исключительно концентрировал на обороне. В итоге, Кокиц практичски бездействовал, а полевые игроки продолажали улучшать личные показатели. 5:1, 6:1 и лишь затем PARK, забив дважды в течение одной минуты, на некоторое время воспрял духом. Вспышка, не более того. Это явно продемонстрировало окончание первого тайма -  ещё четыре гола и 10:3 к перерыву. В львиной доле результативных атак принял участие Новиков. Он, выражаясь образно, рвал и метал, а если говорить футбольными терминами, то и обводил, и отдавал, и забивал сам. Отличная игра в исполнении лидера Минского строителя.

Подпортил настроение ему и в целом "строителям" лишь старт второй половины встречи. В нём, несмотря на быстрый гол Радевича, преимущество находилось на стороне гостей. Они отменно реализовывали моменты у ворот Кокица и к исходу получаса игры сократили разрыв до "-5". Интрига? Как оказалось впоследствии, нет. "Строители" раззадорились пропущенными голами и стали по полной программе пользоваться предоставляемыми свободными зонами. Как следствие, "бело-зелёные" банально не успевали ни за Новиковым, ни за другими игроками оппонента. Правда, уже столь часто воплощать имеющийся перевес в забитые голы у хозяев не получалось. Благо для них, что на 35-ой минуте Новиков забил гол, который во многом предопределил дальнейший ход матча и свёл шансы PARK на отыгрыш к минимальным.

Гостям оставалось лишь играть без оглядки на счёт и получать удовольствие от процесса. Этим они наряду с соперником и занимались в заключительнйо части матча. Проходила она без эмоций, фолов и выяснения отношений. уКое-какие всплески случались только после точных ударов. Их было немало, а к финальному свистку набралось 22(!) на двоих. Для БГУФКа и Второго дивизиона это очень много. Треть из них на счету Новикова, который без сомнений стал лучшим игроком встречи. Поздравляем "строителей" с третьей победой и сохранением места в лидирующей группе и желаем PARK поскорее прервать серию поражений.