Завершали игровой день снова новичок турнира «Елизово» и обновленный бывалый «Строитель». К сожалению, к завершающему тур матчу многие зрители подустали и разошлись – и многое пропустили.

В первом тайме все развивалось по вполне предсказуемому сценарию: «Строитель» забил первый мяч уже на первой минуте. Затем игра подровнялась, и у «Елизово» не единожды появлялся шанс забить. Но на 20' после многочисленных неудачных попыток гол оформил все же капитан «Строителя» Денис Буров. Однако «Елизово» и не думали сдаваться: ребята с характером, желанием побеждать и, судя по всему, богатым опытом. Удача повернулась к ним уже на 23', когда Андрей Ман забил «Строителю» ответный мяч. Но уже на финальной минуте первого периода Александр Жучкевич «отомстил» елизовчанам забитым мячом.

Второй период начался напряженно, было много упорной борьбы в центре площадки, масса опасных моментов, но обеим командам немного не хватало. На 37' Жучкевич снова забивает – счет 4:1. На удивление всем, это взбодрило «Елизово»: команда настолько преобразилась, что практически вся вторая половина периода прошла на половине «Строителя». Даже вратарь «Елизово» стал подключаться к атакам. И, как результат, забитые мячи на 40, 43 и 46 минутах. Вот так сюрприз от новичка! Увы, на предпоследней минуте матча елизовчане пропустили и выровнять ситуацию уже просто не успели. А ведь учитывая нереализованный пенальти и свободный удар 6-метровой отметки команда «Елизово» вполне могла завоевать свои первые очки в чемпионате.