Ещё одна встреча, которая могла бы называться матчем тура. На поле вышли команды, борющиеся не только за 3 очка, но и за более комфортное положение в турнирной таблице. У обоих коллективов в зачете было по одной победе, они делили 10-11 строки в турнирной таблице – конечно, их подобное не устраивало. Соперники приблизительно равны по силе, поэтому встреча представлялась достаточно интересным зрелищем. Так, в общем-то, и вышло. Притом нельзя сказать, что «Дизель» по всем статьям обыграл «Строитель» – просто одной команде повезло чуточку больше.

Оба тайма закончились с одинаковым счетом 4:3 в пользу «Дизеля». Победа с минимальным счетом в каждом из периодов подтверждает, что борьба была в принципе равной. Перевес в первом тайме «Дизелю» и вовсе обеспечил автогол.

«Строитель» вышел вперед первым. На 10' счет открыл Максим Нагайцев, а уже через минуту преимущество команды удвоил Владислав Стрельский (Нагайцев). Однако «Дизель» не собирался отсиживаться у своих ворот. На 15' Вихров (Наливайко) пробил таки оборону Владимира Пересыпкина. Через минуту оформился автогол Вадима Олизаровича, а еще через одну Евгений Горошкин (Петровский) и вовсе вывел «Дизель» вперед. Однако ненадолго. На той же 17' равенство было восстановлено усилиями Александра Бовтика (Пересыпкин). Точку же в первом тайме поставил Вихров (Измер) на 24' минуте. «Дизель» повел 4:3.

На первой минуте второго тайма Измер укрепил преимущество команды в красно-чёрной форме. «Строитель», конечно, постарался вернуться в игру. На 33' Сергей Буров (Евгений Гайдай) делает счет 4:5. Но «Дизель» не хотел упускать победу: спустя 5 минут снова Вихров возвращает перевес в два мяча «Дизелю». Но Бовтик на 41' вновь сократил разрыв. И тут игроки соперников Наливайко (Измер) на 43' и Вихров (Измер) на 44', казалось, окончательно убили интригу своими голами. «Строителя» хватило лишь на ещё один голевой удар Виктора Качалова (Олизарович) на 46 минуте.

В результате встречи «Дизель» переместился на 9 строку турнирной таблицы, Вихров оформил «покер», Измер – хет-трик по голевым передачам. «Строитель» же остается на 11 месте с единственной победой на старте турнира.