После нескольких минут игрового знакомства друг с другом, «водники» первыми нащупали бреши в обороне соперника и взяли инициативу в свои руки. Начался период методичных атак на ворота «айтишников».
          Успев проверить штангу Кондратюка на прочность, игроки «Аквы» уже на 5 минуте доработали в качестве — Роман Косяк точным ударом вывел команду вперёд. Проходит ещё три минуты, и он уже удваивает преимущество, воспользовавшись неуверенной игрой вратаря. Оборотов «ветераны» не сбавляли. Был создан ряд опасных моментов, но к счастью для «айтишников» до голевой реализации дело не дошло.
          Тайм-аут дал передышку уже подуставшим игрокам «ЕПК» и они стали более грамотно играть в защите. Но это не спасло от ещё одного взятия ворот в исполнении Ничипорука, который на 18 минуте утроил преимущество ударом в дальний от голкипера угол.
         После перерыва «дебютанты» прибавили в командной игре и создали несколько хороших моментов, что заставило «АКВУ» играть более осторожно. На гол «ЕПК» как минимум наиграл, но исполнение подводило.
         В конце второго тайма «Аква» показала «айтишникам», как нужно реализовывать свои моменты. В течение трёх минут в ворота «ЕПК» мяч залетал трижды. После ошибки Кондратюка, команда была наказана свободным ударом, который неожиданно быстро разыграли «водники» — Косяк снова огорчает «айтишников», делая счёт 4-0. Потом уже Свержевский завершает контратаку «Аквы» и доводит разницу до 5 мячей. А под самый занавес матча Чопик подправляет мяч в ворота после прострела Самосюка. Как итог, 6-0 – уверенная победа сторожил чемпионата. Ну а дебютанты делают выводы и производят работу над ошибками, ведь это всего лишь начало футбольного сезона…

Три звезды матча: Роман Косяк, Никита Самосюк (оба - «Аква»), Александр Нефедьев («ЕПК»).

Роман Косяк, игрок ФК «Аква»:

В первые минуты игра выдалась равная. Потом мы словили соперника на сменке, забили гол и   почувствовали уверенность в себе. Во втором тайме соперник создал пару острых моментов, но удача была на стороне нашего вратаря. Ну а в целом, игра проходила под диктовку «Аквы».

Александр Нефедьев, игрок ФК «ЕПК»:

На первую игру наша команда настраивалась серьезно. Но первые минуты показали, что игроки немного боятся, все-таки у некоторых это первая игра на таком престижном турнире. Но спустя полтайма ребята немного успокоились, но счёт уже был далеко не в нашу пользу. В перерыве обсудили ошибки, кое-что поменяли в игре. Как итог почти до конца игры счёт не менялся. Но в конце не хватило мастерства, чтобы удержать соперников. 6:0 – закономерно, но мы увидели свои ошибки и в дальнейшем будем их исправлять.
Хотелось бы сказать спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нашу команду.