10:4
48'
11:4

Лучшие игроки: Данцевич Алексей / Дубок Алексей.
Две: молодые, амбициозные команды собрались выявить, для кого предварительный раунд так и останется той гаванью кубка, от которой им не суждено отплыть. Омега, отталкиваясь от турнирной таблицы, виделась фаворитом данного противостояния, но гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Виталя Соколовский на второй минуте игры забил свой сорок пятый гол под эгидой ТФ, а Легион получил хоть и не большую, но надежду на удачный исход игры. Почему не большую, да потому что практически сразу сработала связка Комар – Данцевич с ударом последнего мимо Осовского, ещё немного и Ваня Борисов уверенно выводит Омегу вперёд, воспользовавшись великолепным продольным пасом Романька. Было видно, что Легиону труднее, чем Омеге даётся работа с мячом, лишние доли секунды, затрачиваемые на обработку аукивались потерей темпа, а соответственно утратой остроты. У Омеги такой болезни нет, приём и сразу пас, чувство партнёров на интуитивном уровне. Именно такие великолепные действия соперника заставили капитана Легиона отчаянно фолить у границы своей штрафной площади, за что он был удостоен жёлтой карточки. По большому счёту это не спасло Легион от очередного пропущенного мяча, а лишь отсрочило его. Данцевич, у которого сегодня получалось всё, даже великолепная рабона на голову Бабешко, показал кто в доме хозяин. Два его мяча разделил гол Плевако, Евгений молодец, что жаждет борьбы и смело в неё идёт, но не молодец в том, что порой не знает в ней меры, а это чревато не обязательными карточками, притом разного цвета. От себя лично могу предостеречь Евгения от излишней горячности, ведь помимо самого игрока, может пострадать и Легион. В концовочке тайма команды обменялись голевыми уколами, что навело на мысль, о том, что во второй половине Легион способен поставить перед Омегой вопрос ребром. Однако так не вышло. Всему виной те самые омеговчане, которые, словно почуяв неладное, быстренько прижали Легион к воротам, и восьмой номер в оранжевой форме был как всегда точен. Немного погодя оддублился Дубок, этот гол не столько повлиял на расклад сил в матче, сколько помог стать ему лучшим игроком в составе своей команды. Дальше, до самого конца игры, забивали только хозяева. Голы выходили у них разные, красивые и не очень, но все были нужные. Наконец – то забил Бабешко, доселе, без устали, отбивавший штукатурку с торцевых стен зала, забил новобранец Климович, который за одну игру набрал больше баллов, чем за всю карьеру в БУКДДЭПЕ, чтобы помнили «сунули» ещё по разу Данцевич с Борисовым, отличился Мороз. Было видно, что раз за разом команда пыталась вывести на цель своего играющего руководителя – Сергея Марченко, для которого это была дебютная игра в сезоне, но тому не везло. Не хватало буквально сантиметров, или одного удачного касания, но думаю, личные неудачи Сергея не сильно расстроили, главное, проход в следующую стадию кубка команда решила с блеском. Если повезёт со жребием, то Омега может запросто претендовать на четвертьфинал, для этого у команды есть всё.