Дополнительное время: Тайм 2
59'
10:8

Лучшие игроки: Малуха Сергей / Видасев Дмитрий
Это был последний матч предварительного раунда кубка, командам предстояло определить, кто лишний в 1/8 финала. По большому счёту, хоть команды и из разных дивизионов, а игру они показывают схожую: эмоциональную, озорную, порой опрометчивую, и это всё говорило о том, что нас  ждёт матч, с приличным верхом, работёнки у вратарей должно было быть, хоть отбавляй. Начало игры, минуты до десятой, проходило весело, но безрезультатно, по большому счёту сами полевые губили моменты, но порой и Толстейко с Киреенко были на чеку. Стартовый, разгонный гол вышел не без доли случайности, успокоенные мыслью, что за этим мячом не успеть, футболисты Меркурия лишь смотрели, как Видасев и Ничипор делали не возможное – возможным. Ответ Меркурия получился тоже не без доли везения. Большой, через пол площадки прострел Шевковского – нашёл на дальней штанге Люсина, даже диву даюсь, ног пять могли этот прострел перехватить, срикошетить, сбить с направления, но нет, Толик мягко и технично отправил ответный гол за спишу Толстейко. Возможно, это один из самых лёгких голов капитана Меркурия в карьере. Это взятие ворот придало элитным посланцам сил, и они производили очень много реально опасных атак. Упрочили преимущество Меркурия родственники: Малуха и Ашурко, с позиции табели о рангах, табло отсвечивало правильные цифры. Если бы Меркурий не зевнул неоднократное добивание от Костко, без ложной скромности, Киреенко в данном моменте работал, как лев, то, возможно, уже в первом тайме можно было говорить о победителе. А так этот гол придал гостям уверенности, и они усилиями второй четвёрки несколько сократили отрыв в счёте, но, как же изменчива судьба, тот самый Роскач минутой спустя, взял и переправил мяч в свои ворота, а напоследок Шевковский прибил деморализованных соперников. Двукратное преимущество в счёте после первого тайма, по мнению многих, очень солидное преимущество. Оно стало ещё большим к тридцатой минуте, именно в это время Меркурий бросил играть в футбол, пропали комбинации, пошли фолы. DEAF, сперва не поверил в это, и по старинке жался к воротам. А потом уцепился за шанс, и спал добывать голы со страшной силой. Очень хорошо себя в данные минуты проявляла первая пятёрка гостей, но в ней особенно хорош был Видасев. Ничейный счёт по мотивам основного времени, это приблизительно то, что предсказывалось. Дополнительные два тайма, не самое радостное время игры, для любой команды, а если ты ещё висишь, как Меркурий, на шестом фоле, то и особенно. Чему быть, того не миновать, за эти десять минут гости дважды пробивали десятиметровые, но увы Киреенко – стоял насмерть. Видя, как работает вратарь, под занавес обоих таймов, с игры отличились Кемцев и Ашурко, получается при явном тактическом перевесе в свою сторону, DEAF не смог выжать из этого максимум. А Меркурий, чуть было не отдал путёвку в следующий раунд сопернику своими же руками, но хорошо, что хорошо кончается.