44'
4:11
50'

Лучшие игроки: Смирнов Валерий/ Лепин Константин.
По предматчевым раскладам эта пара была очень даже интересна, учитывая еще активную борьбу Химика в верхней части таблицы. После неплохой игры Союз-Энерго и Витязя, немногочисленная торсида бобруйских болельщиков ожидала интригующего матча и, возможно, сенсационных раскладов. Команды к игре подошли не в идеальных, однако в боевых, составах. Что давало дополнительные надежды на классное противостояние.
Но как только матч начался, нейтральный болельщик взгрустнул. Белшина навалилась на ворота Химика всей своей мощью и принялась давить, давить и еще раз давить. Первые минуты Химик выдержал. Однако Белшина не КХП (при всем уважении к этой отличной команде), мастера в этом коллективе все без исключений и оборона Химика в этом сезоне бессильна перед серо - черными. Первый гол случился на седьмой минуте, Лепин роскошным бильярдным ударом метров с десяти поразил нижний угол ворот Саблина. Химик стал упираться, бодаться, но Белшина, даже с Кохно на воротах, играла очень уверенно. А совсем скоро, все тот же Лепин, удвоил преимущество гостей. Химик был сам на себя не похож, и складывалось ощущение, что команда уже сдалась. Редкие попытки выйти вперед ничем толковым не заканчивались. Зато белшиновцы, пребывающие в отличной форме, летели вперед и добивались своего. Макаев на семнадцатой минуте замкнул точно в ворота передачу, после молниеносной атаки своей команды. Кстати говоря, невероятным достижением отметился Соловянчик. Отдав голевой пас на Макаева, Валерий единственный в этом сезоне игрок, который перевалил за отметку в 100 очков за сезон, с чем мы его и поздравляем! Потрясающее достижение! Хозяева оказались в сложном положении, не шла пока игра у оранжевых. Более того, в первом тайме так ничего и не вышло у Химика. Белшина почувствовала себя хозяйкой ситуации и хлестко, уверенно и без жалости справлялась со своим соперником. В итоге первый тайм завершился со счетом 0:5 в пользу действующих вице-чемпионов.
Второй тайм просто продолжил издевательства над хозяевами. В первой десятиминутке влетело еще три безответных мяча в ворота Саблина и счет стал вовсе унизительным - 0:8. В этот момент, наконец-таки, заиграла гордость у Бабкова. Не выдержал Алексей всего этого зрелища и размочил счет на тридцать пятой минуте. Моментально подхватил Химик этот успех и решительно попытался его развить. Вот чего не хватало этой команде весь матч - первого гола. Не прошло и трех минут, как Новицкий вколотил второй мяч. Неожиданно для всех присутствующих Химик, словно поймал второе дыхание, начал показывать свою игру. Конечно, для спасения матча это было поздновато, однако давало малейшую надежду на сохранение интриги перед ответным матчем. На кураже кислотно-оранжевые забили еще два мяча, однако в ответ доставали мяч из сетки трижды. Белшина одержала разгромнуюпобеду и, следуя примеру своего главного конкурента, сделала первый уверенный шаг навстречу финалу.