13:1
46'
14:1

Лучшие игроки: --- / ---.

Ещё один разгромный матч выдался в эти выходные. Бобруйский КХП ворвался в первый дивизион и сразу же навёл шороху. Никак не ожидалось, что чемпионы второго дивизиона окажутся настолько сильнее опытного Меркурия. Усилилась команда Валентина Кричко перед сезоном, теперь игра КХП обещает быть ещё ярче и ещё эффективнее. Это они продемонстрировали в этом матче, где и мокрого места не оставили от соперника. Уже на третьей минуте счёт был открыт, а дальше оставался вопрос лишь в том, сколько команда хлебного комбината сумеет настрелять в этом матче. Молодые, резвые и заряженные игроки КХП показали прекрасный футбол невероятно высокого уровня. Второй тайм и вовсе показал, что команда намерена пошуметь в этом году. Ближе к концу поединка стало казаться, что хозяева отрабатывают упражнения на тренировке. Настолько ли Меркурий был слаб или же КХП силён, пока неясно, время покажет. Но серьёзную заявку на борьбу за медали КХП уже успел сделать.