5:7
48'
49'
6:7

Припёртые к стене команды, когда все вокруг что – то набирают в плане очков, а они ничего, справедливо решили не искать счастья в окопной войне, а ринулись вперёд. Людям всегда нравятся отчаянные герои, пусть они и не всегда доживают до конца фильма. Первый тайм, можно озаглавить так, если ты не сможешь, то мы тебе поможем. Именно такие мячи я наблюдал в эти мгновения. Мячи Меркурия были забиты после.. великолепных пасов игроков армейцев, сами игроки Меркурия с нежностью взирали, как мяч спокойно принимается в паре метров от ворот, а тут уже ни какой Киреенко не выручит, будь у него хоть десять рук. Благо для команд, что таких глобальных косяков случилось по паре на команду, таким вышел и счёт два – два. Был ещё не забитый пенальти Непочатого, но это, как известно, лотерея, и Толе в тот миг не повезло. Вторую половину уверенно начали гости матча. Они систематически беспокоили кипера Меркурия, так же систематически кипер пропускал ударчик – другой себе за спину. По большому счёту матч катился к победе «сборной Осиповичей», но Меркурий, некогда наш первый чемпион, заиграл в пять полевых, у кого у кого, а у них это получается. Немного удачи и наглости, и уже почти равный счёт на табло. Продлись игра ещё две – три минуты, Меркурий бы отыгрался, но не вышло, финальный свисток, и радость на лицах футболистов СКА-Бобруйска.