8:5

Тур:2

22.09.2018 / 15:00

Лучшие игроки: Видасев Дмитрий / —- .
Наконец, в личном противостоянии сошлись команды, выигравшие свои первые матчи. Лесхоз в героической игре одержал красивую волевую победу над Белшиной, а Омега справилась с упрямым Легионом. Оба коллектива в прошлом году вели активную борьбу за третью строчку, за заветные бронзовые медали. Итог всем известен, а сейчас, после многих кадровых изменений, особенно в составе старожилов турнира, это совершенно иная борьба. Как ни странно, активнее матч начали именно гости. Как-то не уверенно стартовала игра у Лесхоза и прослеживалось много брака. Зато, уверенные в себе омеговчане, шли вперёд напролом. Очень скоро такая тактика дала свои плоды. На седьмой минуте Мороз с дальней дистанции решился на удар, вроде бы ничего не предвещало беды, но мяч предательски закрутился в руках Данилюка и просочился в «домик». Счёт был открыт, а Сергей недоумевал, как же такое могло произойти. Но, нужно отдать должное его партнёрам, долго такой счёт не удерживался. Уже на следующей минуте Барановский не справился с угрозой соперника и ответил вратарю соперника своим автоголом. Таким образом, почти весь тайм, солировали игроки Омеги. Очень много желания и активности проявляла команда мандариновых. И не могла такая активность остаться без результативных действий. На одиннадцатой минуте, предводитель оранжевой армии Романёк, вывел своё войско в лидеры. Счастье было недолгим, по неосторожности своих бойцов подвёл Кошеваров. В попытке спасти ворот от гола, Константин сам сотворил этот гол. Счёт стал 2:2 и к этому моменту отличались только гости. Но и эти цифры долго не красовались на табло в с\к Спартак, сам виновник прошлого автогола Кошеваров, взялся исправить ситуацию. И ему это быстро удалось. Хозяева в защите пока ещё спали и этим пользовались гости. Лопатнюк на тринадцатой минуте вновь вывел Омегу вперёд. Очень уверенный и энергичный старт выдавали гости.  Хозяева в этот период игры только просыпались и приходили в себя, нужен был глоток свежего воздуха, дабы почувствовать бодрость. Человеком, который этот воздух команде дал, стал Видасев. Именно новичок черно – зеленых начал возвращать в игру свою команду, как бы показывая, что парни не ошиблись, пригласив его к себе. Чаша весов постепенно стала уравниваться, теперь какого-то преимущества одной из команды не было. Ближе к концу тайма оно и вовсе исчезло. Но и это не помешало гостям в очередной раз завоевать лидерство. Ещё один новичок, но уже со стороны Омеги, Лопатнюк отметился дублем в этом матче. Второй тайм обещал быть очень жарким, забегая наперёд, скажу, что так и вышло. Лесхоз возобновил игру уже со своей активности, наконец, команда становилась похожа сама на себя. Омегу это пока не пугало и команда достойно сопротивлялась. Открыть счёт голам во втором тайме, логично, что удалось именно хозяевам. Но не просто так, только спустя десять минут. Бывший игрок Бугеля отметился первым мячом, после возвращения в ТФ. Вроде бы почувствовали игроки хозяев тот самый порыв, который вот-вот приведёт их к победе. Но Омега это команда, которая в подобных передрягах бывала не раз и опыта таких матчей у него полным полно. Особенно у Мороза Дениса. Именно он взял на себя смелость забить пятый мяч Данилюку, не шла игра у Сергея в этом матче. Очень хорошо смотрелась Омега, самоотдача на пределе, соперник не знает, что делать и впереди всё получается, как никогда. Но в футболе так бывает, что в самый неожиданный и неподходящий момент всё переворачивается с ног на голову. И причины на то никому не известны. Так произошло в этом матче, словно по сценарию триллера. Ничего не предвещало беды для Омеги, игра шла ровно и были возможности ещё больше вырваться вперёд. Но тут, сорок седьмая минута и Горячев пробивает ближний угол ворот Стахейко. Всё бы ничего, в таких ситуациях бывают все, ничья не самый плохой вариант, да и есть возможность ещё вырвать победу. Но это было только начало. Дальше Видасев, будто бы готовился всю предсезонку к такому моменту, изучая вратаря и слабые места соперника. Как это получилось и что произошло,  мало кто знает. Но Дмитрий стал автором покера в этом матче, три из четырёх мячей он вколотил именно в последние три минуты игры. Никто не стал препятствием на пути к победе для молодого дарования Лесхоза. В итоге, черно – зелёные ушли от нежелательного поражения героическим способом, а Омега упустила отличный шанс вырваться в промежуточные лидеры.