45'
7:8
47'
8:8

Авангард хоть и команда новая, но наполнена она игроками знакомыми с ТФ не один день и не одну ночь, а, например, Антон Ловицкий, так тот и вовсе вырос на наших глазах, поэтому результаты её могут быть удивительными лишь для несведущих в футбольных делах людям, остальные, чего – то такого и ждали. Легион, как название  команды, в противовес Авангарду, совсем не новичок, вот только состав у них ежегодно меняется почти наполовину, учитывая такую текучку, нащупать свою игру получается не сразу. В общем, все ждали лёгкой победы от Авангарда, а Легион взял и привёл самого младшего из Соколовских, и как показал ход матча – футболист то из него толковый. Почти с первых своих смен он явил балкону (и своему брату в частности) то, что он и побороться за мяч может, и сам пробить, и что немаловажно обыграть оппонента на носовом платке, этакий джокер в рукаве Дубка. Если Лёша всё так рассчитал то, он явный стратег. Именно Никита своими плотными с широченным замахом ударами пробивал Диму Болбаса, как отточенный гвоздь доску. Кстати, маечка старшего брата на спине Никиты, в эти мгновения, смотрелась симпатично. Авангард понял, что дело пахнет керосином и, взяв в союзники опыт Костюкевича, выправил креновую ситуацию, а Легион в силу возраста, наоборот, не к месту заспешил, ему казалось, что сейчас самое время «добить зверя» иначе он уйдёт в кусты. Победил план хозяев, они не только не пропустили больше до перерыва, но и отыгрались, второй свой мяч синие провели практически со свистком на перерыв. Вторая половина, если и поддаётся описанию, то сплошь поверхностному и чересчур эмоциональному. Так как её провели команды, не всегда увидишь, они играли больше сердцем, чем головой, но зритель от этого был в восторге. Голов, что не удивительно добавилось в разы, а голевых моментов в десятки раз. На убойной позиции оказывались разные персонажи, хладнокровные, не очень хладнокровные и совсем нервные, но это не суть, главное, что это смотрелось. В Легионе не унимался Соколовский, остальные старались, но дело делали не так ярко, как Никита. У Авангарда связка Макаренко – Ловицкий старалась изо всех сил, дабы не оконфузится к финальному свистку. Получив минус два за шесть минут до конца игры, они рук не опустили, а не просто отыграли пассив, но будь они хладнокровнее, то победа была бы на их стороне, а так лишь ничья. Что в свете развития событий тоже результат. А Легиону желаем, почаще приводить с собой этого лихого новобранца, да и охота посмотреть, что они организуют в связке с братом, обычно в таких случаях футболисты чувствуют друг друга затылком, что всегда идёт на пользу делу.