Еще совсем недавно мы наблюдали за этими командами в личных разборках прошлого сезона, прошло совсем немного времени и нам вновь выпала прекрасная возможность увидеть лучшее противостояние города. На этот раз суперкубок подошел по очереди. Состав участников уже который сезон не меняется, здесь интрига лишь в том, сможет ли действующий обладатель защитить титул или же заветный кубок перекочует в стан злейшего врага. Как всем известно, в обеих командах произошли рокировки. Тогдашняя Белшина отпустила своих лидеров Соловянчика, Стрельцова и Красикова в Союз, а вместе с ними и название команды. В обратном направлении в команду действующих чемпионов и обладателей кубка последовал Шукелович. Также из новичков нашего гранда в бело-красной форме можно отметить Бузака младшего, который блистал в прошлом сезоне в составе Химика. Видимо все эти новички призваны заменить не только Шукеловича, но и Середу, ушедшего к своим друзьям в Old School. На фоне обновленного Союза, S-Group  смотрелся более скромно, новых имён в команде почти не появилось, да ещё и Лепин, к несчастью, травмировался. Но в командах такого уровня эти факторы предусматриваются и, если нужно, решаются. Видимо руководство S-Group посчитало, что этого будет достаточно.
Оба коллектива за день до матча провели свои стартовые поединки в чемпионатах. Оба, как и предполагалось, победили и достаточно уверенно, даже несмотря на разных соперников. Этакая разминка перед боем получилась очень удачной. Игра стартовала, и все присутствующие в зале люди замерли в ожидании шоу. Именно это все ждут от известных мастеров наших грандов. Союз с первых минут попытался завладеть инициативой и создал несколько неудобных для соперника опасных моментов. Гости ответили контрвыпадами, один из которых закончился назначенным штрафным ударом за фол на Кохно. Мяч был установлен неподалёку от середины площадки и к мячу подошёл Макаев. Вроде бы что-то суперопасное из этой позиции придумать сложно, однако, не для таких умельцев, как игроки S-Group. Прицел настроен, небольшой разбег и мяч последовал точно в нижний угол ворот. Бурак оказался бессилен перед таким классным ударом. Союз побежал тут же отыгрываться, пока не поздно. Хозяева отбились с честью и достоинством, не пропустив быстрый мяч. Союзовцы действовали в основном на стандартах. Угловые и ауты были главным оружием команды в эти минуты игры. Лебедев и Ко оказались готовы к такому развитию событий. И пока гости пытались размочить могучего кипера соперников, эти самые соперники сообразили второе взятие ворот. Соловянчик неудачно ввёл мяч из-за боковой, тут как тут подоспел Пинчук. Каким-то магическим образом Матвеев и Соловянчик остались за спиной Олега, и тот вывел на ударную позицию Шукеловича, который в гордом одиночестве ждал паса в штрафной площадке соперника. Руслан успел мяч принять и обработать, прицелиться и выстрелить точно в дальний угол – 2:0. Гости побежали отыгрываться и сходу создали опаснейший момент у ворот S-Group. Лебедев совершил отличный сейв, переведя мяч на угловой. Бело-красные, недолго думая, разыграли стандарт, и пока бывшие шинники занимали нужные позиции, Дашкевич нашёл лазейку в обороне и своим ударом попал точно в дальний угол – 2:1. Зелёно-черным, после пропущенного мяча, удалось отодвинуть игру от своих ворот. Союзовцы искали подходы к владениям Лебедева, но пока удавалось что-то с трудом. Много борьбы за мяч было на площадке, порой доходило до откровенных грубостей. Конечно, куда без них в матче такого накала. Так, за жесткий подкат Крук получил желтую карточку. Благо штрафной не привел к пропущенному мячу. Зато привёл другой момент. Союз пытался, старался и, наконец, количество перешло в качество. Кричко, получив мяч от Бурака совершил сольный проход от середины площадки до штрафной соперника. Отыгравшись в стеночку с соперником, Стас отправил мяч впритирку со штангой, и у Лебедева просто не было возможности даже попытаться спасти команду – 2:2. Последние две минуты тайма вдохновленный Союз провёл в атаке, но забить третий не удалось. Вновь заплели кружева своих атак команды во второй половине игры. Балкон собрался внушительный, удачные действия команд сопровождались овациями сверху. Первая пятиминутка тайма, впрочем, как и вся игра, прошли на одном дыхании. Поочерёдно команды атаковали и пытались вновь выйти вперёд. Комфортное преимущество S-Group исчезло, а вместе с ним пришло вдохновение футболистов Союза. Но это всё было ненадолго. На тридцатой минуте Шукелович, после скидки от Макаева, поймал летящий мяч на ногу и отправил предмет игры из-за пределов штрафной точно в дальний угол. Потащить такой неожиданный удар было крайне сложно – 3:2. Снова энергетикам пришлось отыгрываться. Насели гости на ворота хозяев и заставили их должным образом попотеть, ударам Ивченко, к несчастью для Союза, в этот ранний вечер не хватало удачи. Черно-зеленые довольствовались контратаками в эти минуты, и Саплин вспомнил про свой могучий дальний удар. Очередной такой удар привёл к серии стандартов у ворот Бурака. И один из стандартов, сам Саплин, пушечным ударом в стиле Халка, реализовал  - 4:2. Дело было в середине тайма и у, на тот момент действующих, обладателей суперкубка возникали настоящие проблемы. Еще немного команда Дмитрий Горелика пыталась искать счастья у ворот лидирующей команды, но всё безуспешно. Лебедев уверенно чувствовал себя в воротах и даже редкие ошибки его партнёров по команде он исправлял. Бело-красные взяли тайм-аут для размышлений, и было принято решение выпускать пятого полевого игрока. Им привычно стал Матвеев. Буквально полминуты успели сыграть команды таким образом и счёт стал 5:2. Шукелович прочитал замыслы Соловянчика и, перехватив пас от лучшего распасовщика прошлого сезона, поразил пустые ворота ударом со своей половины. Миссия невыполнима, именно так можно озаглавить ситуацию для Союза в тот момент. До конца менее десяти минут, а команда «горит» в три мяча. Тем не менее, оккупировали лебедевские владения союзовцы и вновь принялись искать счастья у ворот соперника. Недолго пришлось это делать, уже на сорок второй минуте Матвеев гроссмейстерским ударом уложил предмет игры точно в паучий домик. Такие удары не берутся, счёт стал 5:3. Тут же продолжилась осада вражеских ворот, оборона S-Group трещала по швам. Время для них шло с черепашьей скоростью, чего не скажешь о Белшине-Союз-Энерго, для них минуты шли со скоростью света. Казалось бы, уже каждый проверил своим ударом надежность вратаря черно-зеленых, но все эти удары он парировал. Нужно было придумывать что-то экстраординарное, но не выходило. А на сорок седьмой минуте Макаев, при поддержке Крука, подловил на ошибке в передаче Соловянчика и наказал соперника своим дублем. Этот гол уже можно было считать решающим, слишком мало времени оставалось у гостей для геройств. Геройств, к сожалению, не случилось, а Шукелович во втором матче за свою новую команду оформил хет-трик и принес команде заветный титул. Перед матчем большинство считало, что Белшина-Союз-Энерго явный фаворит, но на деле оказалось, что не всё так просто. Тем и прекрасен футбол.