2:10
45'
2:11
49'

КП оправился и забыл о поражении в прошлом туре, на этот раз им предстоял серьезный матч с опытным и грозным Дорожником. А гости метят на медали, в прошлом сезоне немного не удалось, как же будет в этом? Этот матч уже дал какие-то минимальные ответы. На прошедших выходных было немало разгромов, почти все во втором дивизионе, но и первый в стороне не остался. К сожалению, этот матч оказался в числе этих самых разгромов. Всегда грустно наблюдать, как одна команда играет в удовольствие, а вторая страдает. Мучения Красного Пищевика начались уже с третьей минуты, когда начало положил Гарапучик, он же, спустя несколько десятков секунд, его и продолжил. «Зефирных» на этом матче присутствовало, всего – навсего, шестеро, но поначалу это не о чем не говорило. Все мы помним недавнее геройство КП в матче с Бобруйскагромашем. Но Дорожник команда с огромным опытом за плечами, поэтому чужие ошибки учла. Учла и преобразовала их в результат. К пятнадцатой минуте игры, великолепная игра гостей позволила повести в счете 0:6. К этому моменту игра была уже сделана, соперник ничего не мог предложить в ответ. Дорожник очень круто проходит дистанцию, хоть иногда и спотыкаясь. Вполне можно ожидать, что команда по итогу влезет даже в тройку сильнейших, несмотря на сегодняшнее отставание. Точечные и очень классные «приобретения» команды в межсезонье придали команде разнообразия и качества. Синькевич очень надежен в воротах, команде нужен был такой кипер. Михолап очень результативен, и является не устающим мотором команды в каждом матче. Но даже без помощи второго команда камня на камне не оставила от Красного Пищевика. Все попытки хозяев что-то придумать в атаке были отчаянными и в основном индивидуальными. Командная работа гостей была безупречна в первом тайме. По итогу счет к перерыву не изменился. Ожидать геройств от КП не приходилось, команда устала, потеряла веру в себя и просто доигрывала этот матч во втором тайме. Правда, нужно было постараться не упасть в грязь лицом, и забить хотя бы однажды. Горбаченко в начале второй половины огорчил Белявского в очередной раз. О каких-то шансах на спасение, «зефирные» забыли окончательно. Дальше - спокойная игра, где одни «пыхтели», а вторые наслаждались. Непонятно, была ли задача у гостей отыграть на ноль этот матч или нет, но пропустить себе все же позволили. Шевцов увел команду от деклассирования своим голом. Этот мяч никак не поменял игру, только КП стало дышать легче. Дорожник уверенно и беспощадно довел матч до конца и разгрома. Команда закрепилась на пятой позиции, и ждет ошибок конкурентов.