45'
6:6
47'

Лучшие игроки: Навицкий Сергей / --- .
Это матч, в котором команды с уверенностью могли бы заявить о своих намерениях и возможностях. Речь идет, конечно же, о медалях, вернее о их разновидностях. Легпром брал себро и золото второго дивизиона, в прошлом сезоне бронзу первого. Если верить сложившейся тенденции, то в этом сезоне команда должна минимум замахнуться на вторую строчку турнирной таблицы. Ренессанс, собравший очень приличный состав, без сомнений, будет пытаться добиться примерно того же. Насколько реальны эти мысли, мы узнаем ближе к середине сезона, но о повысившейся конкуренции не говорит только ленивый. Будем надеяться, что у наших двух грандов появится еще больше достойных соперников, которые смогут им осложнить жизнь, ведь от этого, наш чемпионат только выиграет. Проходных матчей становится всё меньше и это добавляет интереса. Вот и эта встреча прошла при максимально возможном упорстве, с проявлением высочайшего мастерства и боевого характера команд. Первыми в игре повели хозяева, и повели заслуженно. Навицкий и Нехаев, в отсутствии Каратчени и Никонова, являются незаменимыми людьми в этой команде. Именно они и сотворили первый мяч. На этом команды не хотели останавливаться, но судьба решила по-иному. Ренессанс поначалу был активнее и успешнее, гости часто ошибались под давлением соперника. Благо для них, Проходский был начеку и не позволял мячу больше бывать у него за спиной. Легпром, несмотря на тот факт, что в турнире участвует давно, в этом сезоне представляет особый интерес. Потеря главного лидера заставила руководство команды пошевелиться и привлечь несколько новых лиц, которые стараются проявить себя с наилучшей стороны. Именно поэтому, эта команда не может считаться до боли знакомой участникам турнира. Быть может, поэтому пришлось долго ждать голов. Вплоть до двадцатой минуты все попытки были тщетны, оборона оранжевых была очень надёжна и дала слабину лишь в конце тайма. А главным героем эпизода стал один из новичков – Олег Кемцев. Сначала Олег буквально из ничего сотворил гол своим пасом, которым вывел Климовича на убойную позицию. А не прошло и минуты, как он же, стал ассистентом для Мурашки, который забил первый мяч за новую команду. Вот так быстро, лидерство перешло к другим. Оба коллектива понимали, что впереди ещё второй тайм, поэтому рисковать не торопились, все разборки оставили на потом. Так оно и вышло, вторая половина оказалась более богатой на события и была больше похожа на качели или весы. Начался второй тайм с быстрого обмена голами, Климович и Бокач дали понять, что уступать не намерены. События развивались очень стремительно, и порой не успеваешь подумать о том, что произошло, а уже всё перевёрнуто с ног на голову. Совсем скоро Легпромразвитие получило преимущество в два гола, кому-то в команде нужно заменять Солановича, который, судя по всему, выбыл на долгий срок. А кто его сможет подменить, если не главный его конкурент в команде за звание лучшего бомбардира? Конечно же, Василенко, кто ж ещё, обязан был отметиться своим результативным действием в этой игре. Кстати говоря, в этом мяче третий ассист в матче выдал Кемцев. Но, как часто бывает, главные разборки припасли на концовку игры. Счёт 2:4 в таких матчах ни о чём не говорить, тем более, когда до конца игры почти двадцать минут. На всю эту ситуацию долго смотреть не пришлось, как уже было сказано, всё развивалось очень стремительно. У Легпромразвития в этом матче был хорош Кемцев, но был и другой герой, который сорвал шквал аплодисментов в свой адрес. Сергей Навицкий, перебравшийся из стана одних оранжевых в стан других, теперь забивает с той же старательностью и периодичностью, что и в прошлой команде. В течение минуты им было забито два мяча и установлен ничейный счёт, что давало нам шанс насладиться жаркой финальной десятиминуткой. За второй мяч, Сергей и схватил овации всего зала в свой адрес. Получив мяч от Бокача с линии аута, нападающий Ренессанса сместился в центр площадку и отправил мощнейший по силе и идеальный по точности удар в «девятку». Один из лучших мячей нынешнего сезона, однозначно. Но до победы было ещё далеко, об этом команде Каравайчика напомнил Кемцев, который устал раздавать и решил сам добиться нужной цели. На сороковой минуте заводчане вновь повели. Но голы в эти минуты забивались чаще, чем происходило что-либо ещё. Только Легпром заполучил преимущество в счёте, как Навицкий на пару с Нехаевым вновь придумали как доставить проблем бронзовым призёрам прошлого сезона. А двумя минутами позднее, двухметровый нападающий хозяев оформил покер, примечательно, что Сергей стал неподвластной силой для гостей, ведь во всех шести мячах своей команды он поучаствовал. А последний мяч забил пушечным ударом со штрафного. Оставалось около пяти минут, а в таких матчах это целая вечность. Особенно для команд, которые имеют минимальное преимущество. Как бы блестяще ни играл Ренессанс, но самым закономерным результатом этой игры, наверное, была ничья. Она, собственно говоря, и случилась. Молодая кровь Василенко и Мурашки нашли в себе силы сотворить ещё один мяч в конце этой прекрасной дуэли замечательных команд. Результат закономерен, вопрос лишь в том, довольны ли команды?