Лучшие игроки: ---/--- .
Меркурий перед стартом этого сезона свой состав частично освежил, добавил новых идей, но к результату это пока не приводит. Прошлый сезон для команды был, откровенно говоря, не самым удачным, а начало нового пока ни о чём радостном не сулит. Бобруйскагромаш стал одной из тех команд, которая свои ряды заметно обновила, сделала выбор в пользу молодости. Пока что, эта молодость только доказывает свою состоятельность. Был обыгран сильный Дорожник в матче тура, а также две игры в двух стартовых турах с непростыми соперниками были проиграны «на тоненького». Предпосылки к хорошему будущему однозначно есть и нельзя недооценивать этот коллектив. Фаворитом в этой игре, конечно же, был Агромаш. И даже человеку, который далёк от Бобруйского мини-футбола, это было бы заметно уже по первым минутам матча.  Гости со стартового свистка обосновались на половине поля Меркурия и не давали тому свободно дышать. Тому яркое свидетельство безответный дубль Синицкого и ещё огромное количество моментов у ворот Киреенко. Кстати говоря, первые два мяча влетели между ног вратарю. Мастерство или совпадение? Решать не мне. Нельзя сказать, что и Меркурий выглядел совсем беззубо, Козлов на последнем рубеже Агромаша также не сидел без дела. Однако, это не тот Меркурий, который мы знали образца хотя бы 16-17 годов. Агромаш проявлял много активности, но Меркурий отбивался как мог, поэтому до разгрома дело долго не доходило. Лишь в концовке первого тайма, который прошёл под диктовку гостей, эти самые гости сумели успокоить себя и своих болельщиков уже не только игрой, но и голами. Дуйловский последовал примеру Синицкого и тоже оформил дубль. Со счётом 0:4 команды начали и второй тайм, это был последний шанс заявить о себе хозяевам. Попытки были предприняты, но ничего толкового из этого не вышло. А Метельков поставил жирную точку в вопросе о победителе матча. Большая часть второго тайма прошла под издевательствами бело – зелёных над соперником. Даже Козлов в какой-то момент стал подключаться к атакам, и в одной из них только чудо спасло Меркурий от неминуемого гола. Дуйловский позже, при активной помощи партнёров оформил покер. Счёт 0:7 к тридцать девятой минуте игры, вряд ли радовал Меркурий, но, к их счастью, Агромаш позволил себе в концовке расслабленность, которая привела к трём безответным голам в исполнении небесно голубых. Агромаш одержал вторую победу в сезоне и расположился в середине турнирной таблицы.