Лучшие игроки: Капустин Анатолий / --- .
В каком-то смысле этот матч был принципиальным. Но ситуации слегка разные. У обеих команд по три очка в копилке, но Евроопт пытается всем доказать, что извлёк ошибки прошлого сезона и готов бороться на равных с топ - командами, а Реал пытается себя зарекомендовать, как коллектив способный пошуметь в этом сезоне. Евроопт прибыл на игру в приятной глазу новой форме, цвета формы отражают нынешний дизайн сети магазинов Евроопт. Приятно видеть, когда у команд на игру является полная обойма игроков, когда запасные подталкивают играющих на поле игроков к действиям и создают невероятную атмосферу. Стартовали команды без спешки, что довольно удивительно, ведь широкие скамейки позволяли задать высочайший темп с первых же секунд. Однако ненадолго, довольно быстро соперники присмотрелись друг к другу, и их игра приняла привычные очертания. Хозяева попытались с самого начала захватить инициативу, но реаловцы не дали этого сделать сопернику. А потом, набрались смелости и открыли счёт. Андреев со второй попытки пробил Саблина ударом, после розыгрыша аута. Показав свои серьёзные намерения на матч, реаловцы чуть отошли к своим воротам, дабы не упустить полученное преимущество. Контратакующая модель игры Реала была очень неудобной для Евроопта, но команда кое-как справлялась. А вот у самих в атаке получалось немногое, гиперактивные гости не давали успеть подумать сопернику. Немало усилий пришлось оставить на площадке хозяевам, прежде чем удалось отличиться в этом матче. Не первый раз по ходу сезону Евроопт сталкивается с этой проблемой, но на этот раз всё обошлось. Капустин оказался в нужное время в нужном месте и изящно поразил ворота Пышного. Случилось это, аж, на восемнадцатой минуте, выдохнули зелёно – черные после этого. Но тут же позволили себе расслабиться, а в таких играх расслабляться непозволительно. На это им указал снова Андреев, понравилось ему напрягать защитные построения оппонента. И он забил второй мяч в ворота Саблина. Игра заметно оживилась, на встречных курсах стали «рубиться» команды и это не давало зрителю скучать. В последнюю пятиминутку соперники обменялись «любезностями» в виде забитых голов и отправили друг друга на перерыв. Счёт 2:3 – итог первого тайма. Второй тайм обещал быть богатым на события и подарить нам настоящую борьбу, если позволите, то борьбу за шесть очков. Глядя на заряженность команд в том матче, так оно и было. Уже на второй минуте второго тайма Шостак мастерским ударом «с пыра» удвоил преимущество своей команды. Реал почувствовал, что может одержать победы над этим неслабым соперником. Однако, этот неслабый соперник не собирался отдавать драгоценные очки, которых самому не хватает. Будто по щелчку, хозяева завелись и соорудили моментальный ответ, причём двойной. Сначала Капустин на добивании сыграл удачнее всех, а не прошло и минуты, как Сушко вставил и своё веское слово. Дмитрий, как никто другой, в этом матче пытался пробить Пышного и, наконец, удалось. И вот не прошло и пяти минут с начала тайма, а цифры на табло возле судьи вновь равные. Невероятно лёгкое и голевое начало тайма лишь подогрело интерес публики. На балконе равнодушных к тому моменту не осталось, а у команд силы будто не заканчивались, а наоборот, только прибавлялись. Вероятно, энергии у футболистов был переизбыток, поэтому игра перешла на откровенные грубости и частую ругань. Это, конечно, не украшает игру, но та страсть и огонь в глазах это именно то, что всем нам и нужно. С середины второго тайма борьба началась нешуточная, даже можно её обозвать битвой. Забить победный мяч хотели все, однако всё было не так просто. Благо, не дошло до травм. Жесткая игра сопровождалась и опасной игрой у обоих ворот, вратарям приходилось несладко, но они справлялись, как могли. Нейтральному болельщику, глядя на такие матчи, хочется чтобы они завершались вничью, не достойны такие команды оставаться без очков. Но в этот вечер ничьей быть было не суждено. Евроопт сделал для этого если не всё, то многое. Коркин, человек новый в команде и говорить о его бомбардирских качествах пока сложно, но если они и есть, то проявились они в самый нужный для команды момент. На тридцать пятой минуте зелёно – чёрные вышли впервые в матче в лидеры. Реаловцы были взбешены от такого развития событий, и пар так и пылал из их ушей. Не знаю, каково было игрокам Евроопта, но уж точно нелегко. Тем не менее, к концу матча, видимо, хозяева нашли рецепт успеха. Даже пятый полевой Реала, который был брошен на спасение ситуации никак не смог помочь. Евроопт провёл очень сильную концовку и добил соперника шестым мячом, на который «молодая кровь» Реала ответить не смогла. Очень крутой матч, который по праву можно считать одним из лучших на прошедших выходных. Евроопт из него вышел победителем, а Реал с высоко поднятой головой шагает вперёд и, боюсь, следующему их сопернику придётся очень несладко.