Лучшие игроки: --- / --- .
Жаль, что бывают матчи, в которых говорить о какой-то интриге сложно. И жаль, что на деле так и происходит. Как бы то ни было, а у СКА-2 в соперниках был, возможно, один из главных претендентов на золотые медали второго дивизиона. У Авангарда был отличный шанс вырваться в единоличные лидеры, поскольку 101/112 был бит Лесхозом, а этим шансом грех было не воспользоваться. Дебютантам второго дивизиона удалось открыть счёт очень быстро, уже на третьей минуте Ловицкий подловил на ошибке соперника, разобрался с защитниками и вывел на ударную позицию Бабкова, который такие момент щёлкает, как орешки. Но быстрого продолжения не вышло, что, несомненно, радовало всех, кроме представителей гостей. У СКА-2 на игру прибыл не самый слабый состав, каждый игрок представлял из себя крепкого орешка. Тому свидетельство, более менее равная борьба в следующие десять минут. Но не более, к сожалению, эти десять минут стали максимумом для армейцев. Выход из кризисного положения всё также не найден. На четырнадцатой минуте в матче всё стало ясно. Авангард провёл великолепную командную атаку, которую завершил Бабков. Внутри коллектива красно – чёрных что-то сломалось и даже тот факт, что половина команды соперника армейцам до боли знакома, ничем не помог хозяевам. Об этом же и упомянул Андрей Кед в своём грустном интервью по результатам этого матча. Дальше вопрос оставался лишь в том, сколько забьёт Авангард и сможет ли СКА-2 забить, хотя бы, однажды. Болбас и Ловицкий воспользовались помощью стандартов и вонзили за спину Шпылёва ещё по мячу. Армейцы смотрелись совсем беззубо, да и желанием что-то исправить не горели. Как бы то ни было, а играть ещё нужно было очень долго. Красивый счёт 5:0, как и красивый мяч с очередного стандарта, стали завершением первой половины игры. Авангард продолжил мучить соперника и во втором тайме, не давая и повода для беспокойств. Но был отрезок в игре, когда СКА-2 был близок к возвращению в игру. Александру Туренко стало скучно или же он слишком сжалился над соперником, быть может, и то, и другое. Но два подряд мяча в свои ворота на свой счёт он записал. Тут же армейцы проснулись и кинулись вперёд, Авангард уже давно поверил в свою победу и в серьёз этот порыв соперника не воспринял. Хозяева, словно по команде, заиграли в совсем иную игру, уже свойственную им. Несколько раз только чудо спасало гостей от неминуемого гола. К сожалению, этот порыв, как и в первом тайме, оказался лишь временным и следующий гол Авангарда поставил крест на надежды болельщиков, которые желали увидеть интересную игру. В итоге, авангардовцы довели дело до уверенного разгрома и обеспечили себе место на вершине таблицы. Парни могут быть довольны своей игрой, но расслабляться ни в коем случае нельзя, ведь каждый соперник несёт в себе некую опасность.