8:6
8:7
42'

Лучшие игроки: --- / Чехов Роман.
Скажи кому до матча о данном результате, вряд ли поверили на слово. Легион в этом сезоне собирается не просто побить своей же очковый рекорд, но и оставить после себя память. По уже сложившейся традиции Легион открыл счёт в самом начале игры, и, по уже сложившейся традиции, это сделал капитан бело – красных Дубок Алексей. Если этого команды еще не знают, то даже этот быстрый гол вряд ли испугал зеленых, так как обычно, после этого, следует разгром этой славной команды. Но на этот раз все было куда сложнее. Бело - красные уперлись рогом и не захотели пропускать. Даже так оказывается могут эти парни, когда хотят, разумеется. Соколовский в недавнем интервью указывал на непонимание, как же так у команды ничего не получается, если они столько тренируются и стараются. На миг показалось, что это тот самый матч, когда они должны это показать. Легион знаменит своим дерзким началом матчей, поэтому Кусенкову было непросто в воротах, даже после пропущенного мяча. Евроопт, команда умелая, но к такой дерзости соперника была не готова. Лишь удача помогла гостям не пропустить много в начале встречи и только к пятнадцатой минуте впервые забить. Санотенко уверенно держался, как никогда и это не могло не нервировать игроков Евроопта. Табулину удалось снять груз с плеч команды своим трудовым мячом. Только гости успели подумать, что игра сейчас у них пойдет, как Дубок нашел еще одну возможность огорчить вратаря противника. Снова неожиданность, однако это было только началом. Дальше началась перестрелка в стиле настоящих американских гангстеров, где никто друг другу уступать не собирался. Евроопт был поражен наглостью андердога, что читалось на лицах игроков. И пускай команда пыталась сохранять спокойствие, но Легион явно раззадорил своего оппонента. Вихарев на двадцатой минуте выпустил пар своей царь-пушкой, с которой Санотенко справиться не сумел. Ответ последовал незамедлительный, некогда бывший игрок славной Флориды Плевако нашел в себе силы вновь вывести команду вперед. Вплоть до конца тайма каждую минуту забивался гол. Ответил дерзостью на дерзость снова Табулин, который получил письмо от Плевако, Евгений сообщил Яну, что три очка не отдадут и положил свою вторую «банку» в этой игре. Даже зрители в зале пребывали в приятном шоке от происходящего на площадке. Каково было их удивление, после гола Мироновича, это нужно было видеть. Под аплодисменты команды закончил первый тайм, зеленым необходим был этот перерыв, дабы переварить произошедшее и найти способ выхода из положения. Легион, конечно, пока не та команда, в чудеса которой все верят и поэтому они могли надеяться только на себя. И что вы думаете? Дубок оформил хет-трик уже на первой минуте второго тайма. Сдали нервы у Сушко, Дмитрий совсем не на это рассчитывал в этой игре, поэтому взял инициативу в свои руки и ноги и попёр без предупреждения в атаку. В итоге дуплетный выстрел «четвёрки» Евроопта оказался не по силам ни вратарю, ни защитникам. Здесь напряглись уже все. Солидного преимущества у Легиона уже не было, а впереди порядка двадцати минут игры. Теперь задача у Евроопта была более простая, но и её необходимо было добиться. Легион стал всей своей армией на защиту ворот, как никогда команда забегала, зашевелилась и отдавалась игре. Но и это не уберегло от гола, ведь слишком рано хозяева решили сесть в глухую защиту. Евроопт давил, давил изо всех сил и результата добились. Белоглазов совершил долгожданное для гостей, и сравнял цифры на табло. Игра началась сначала, и кто должен выйти из игры победителем, было неясно. Обе команды заслуживали этого, но никого не устраивала ничья. Казалось, что вот – вот Евроопт с горем пополам добьётся этой сложнейшей победы, но Дубок и Ко приберегли джокер в рукаве. В роли этого джокера выступил Соколовский. Виталий в этом сезоне всё ещё ищет свою игру, но в этом моменте он выступил, как настоящий нападающий. Два гола в течении двух минут, один ногой, второй головой и вот, теперь футболисты Евроопта в ступоре. До конца менее десяти минут и что делать – непонятно. Ведь на протяжении всей игры, зелёные так и не смогли показать Легиону игру, которая была бы им не под силу. Гости бросили все силы на отыгрыш, время истекало для команды со скоростью света. Был забит быстрый мяч Чеховым, но на ещё один не хватило. Санотенко стал стеной, а перед ним целый легион защитников, готовых биться до победного. Так оно и вышло, хозяева героически отстояли концовку и одержали первую победу в сезоне.   Радости команды не было предела, а Евроопт хандрит и нужно срочно что-то предпринимать.